Общество
Как вы считаете, какая должна быть история России?
Надо ли, ради поднятия патриотизма создавать мифы и культ героев, и наоборот, скрывать и запрещать неудобные факты?
Надо врать в 3 короба, а не в два как щас
Правдивая. Порхатые извратили всю историю.
наша история расстрельными ямами писана
Уже создали без тебя... теперь комунизм стройте... и врагов ищите
Каждое поколение всё равно будет ретушировать по-своему, с каждым разом всё хуже. Поэтому, пока я жив, считаю своим долгом объяснять людям, чем то, что было, отлично от того, что им говорят...
нет
Правда должна быть правдивой.
Петр Мальцев
Да, свобода, лучше, чем несвобода! ))
Я считаю, что история России должна быть правдивой, нечего искажать исторические факты и людям головы морочить! Особенно школьникам...

Дмитрий Фролов
взрослыми быть с сто крат лучше, чем детьми, потому что дети полностью зависимы от родителей, от их воли
время покажет
она у нас прекрасная, богатая, героическая...
Надо чтоб Великая История была. Конечно, нужно скрывать неудобные факты. Я считаю, что Алкаша, Меченого, Сиськимасиськи, Кукурузника, Кровавого (обоих), Картавого и пр. -следует убрать из Истории. Нах нам нужны такие предки?
Ничего скрывать или запрещать не надо. Не удобная правда все же лучше, чем ложь и лживая псевдо история.
Миф: Русские беззаветно любят свою Родину и в годы войны шли в атаку со словами: "За Родину! За Сталина! "
Правда: В годы войны русские шли в атаку с криками "Ура! " и выкрикивая матерные слова как в адрес фашистов, так и в адрес посылавших их на смерть командиров.
Беспримерное в истории России морально-политическое разложение страны и армии проявилось в массовом сотрудничестве с врагом. Осенью 1941 года немецкое командование смогло приступить к формированию "национальных" частей вермахта из советских граждан. В 1942 году началось создание "добровольческих" казачьих формирований. В мае 1942 года в 17-й полевой армии вермахта был издан приказ о создании при каждом армейском корпусе по одной казачьей сотне и еще двух сотен - при штабе армии. К весне 1943 года в составе вермахта воевало более 20 казачьих полков общей численностью порядка 30 000 человек.
Казаки на службе у Гитлера военная присяга
Казаки на службе у Гитлера 1
Казаки на службе у Гитлера
Казаки на службе у Гитлера 2
Казаки на службе у Гитлера
Самой распространенной и массовой формой сотрудничества бывших советских военнослужащих с оккупантами стало их зачисление в регулярные части вермахта в качестве "добровольных помощников" (hilfswillige, или сокращенно "Хиви"). В апреле 1942 года в германской армии числилось 200 000 "Хиви". Верховным командованием вермахта был создан специальный пост "генерал-инспектора восточных войск". В феврале 1943 года под началом генерала Кестринга в рядах вермахта, СС и ПВО служило порядка 750 000 человек. С октября 1943 года "Хиви" были включены в стандартный штат немецкой пехотной дивизии в количестве 2 тысячи на дивизию, что составляло 15% от общей численности личного состава. Только в войсках СС служило 150 000 граждан СССР. К середине июля 1944 года численность "Хиви" превышала 800 000 человек.
Казаки на службе у Гитлера 3
Казаки на службе у Гитлера
Из собранного силой ополчения 1812 года практически сразу дезертировало 70 % состава. Мало кто знает, что по самым скромным подсчетам, более 40 тыс. (!) русских солдат, ступив на французскую землю в 1814 г., разбежались по окрестным деревням «басурман», где устроились на работу к фермерам и даже вступили в брак с их дочерьми. Причем, когда в 1815 году Александр направил официальную просьбу Людовику XVIII помочь вернуть дезертиров на родину (им гарантировалась безнаказанность и оплата переезда), никто из них не согласился. Александр I подошел к Парижу в марте 1814 года во главе союзной армии численностью около 100 тыс. солдат, из них 63 тыс. русских. В сражении за Париж погибли более 8 тысяч солдат (из них более 6 тыс. русских). Однако, вскорости Александру пришлось срочно выводить армию из Франции с огромными "небоевыми" потерями, превышавшими число убитых и раненых. Задержи Александр армию во Франции еще на какое-то время, и от нее остались бы одни генералы и интенданты.
Казаки на службе у Гитлера 1
Казаки на службе у Гитлера
Казаки на службе у Гитлера 2
Казаки на службе у Гитлера
Казаки на службе у Гитлера 3
Казаки на службе у Гитлера
нужно возродить нашу историю истинную славянскую до крещения Руси !