Общество
Считаете ли Вы, что каждый россиянин должен знать историю России?
Тут хотя бы каждому россиянину научиться грамотно писать
Зачем знать, если можно написать то, что ты хочешь.
Согласен, изучать должен и обязан, но не по бредням Акунина и не по рвоте Сванидзе ...Эти "ребята" такую историю напишут, что прочитав её , каждому застрелиться захочется . Одно знаю, историю России должен писать её патриот, человек честный и справедливый, а не хронический русофоб, который с детства уверен, что еврее из Египта выгнал Сталин, а Пётр разрушил Иерусалим, прорубив эти окно в Африку ...
Леонид Попов
Писал грамотно, цены бы тебе не было бы.
не знать историю, это не подло-это глупо!
ДА!
Желательно, хотя бы в общих чертах.
Обязаны!!
И не только России)
Для русский россиян обязательно, для других - по желанию "Колхоз дело добровольное".
Конечно, тем более сейчас, когда история переписывается на новый лад в угоду новым "героям" и роль России в победах за человечество, за мир принижается....

Считаю. И даже требую!
Вагнер
Однако есть ли что милей на свете
Чем уноситься в дух былых столетий
И умозаключать из их работ,
Как далеко шагнули мы вперед?
Фауст
О да, конечно, до самой луны!
Не трогайте далекой старины.
Нам не сломить ее семи печатей.
А то, что духом времени зовут,
Есть дух профессоров и их понятий,
Который эти господа некстати
За истинную древность выдают.. .
....
И. Гете, «Фауст» (пер. Б. Л. Пастернака)
Однако есть ли что милей на свете
Чем уноситься в дух былых столетий
И умозаключать из их работ,
Как далеко шагнули мы вперед?
Фауст
О да, конечно, до самой луны!
Не трогайте далекой старины.
Нам не сломить ее семи печатей.
А то, что духом времени зовут,
Есть дух профессоров и их понятий,
Который эти господа некстати
За истинную древность выдают.. .
....
нет
Aндрей Kрымский
иди уроки учи, может поумнееешь
ДА. ХОТЯБЫ ЗНАТЬ КТО ВРАГ
А нафига деткам история, пусть дебилами растут и "иванами" непомнящими родства. Главное деток "опокемонить" и вырастут впоследствии злобными уродами, пример- современные бендеровцы!!!
Дмитрий Марченко
Бандеровцы. Я из-за этого бандеры ник сменил, был Бендер-Мэн, как из футурамы, но местная злоба на меня наложила отпечаток (это нормально - злится и ненавидеть, это надо понимать) . И вот вам бывший лидер в естественных науках прикинулся учёным котом.
конечно. Это одна из составляющих ПАТРИОТИЗМА
Конечно, должен. Глубокие знания не нужны, но хотя бы азы - обязательно!
да
100% и не только РОССИИ. но и историю потенциального противника. Коли таковая найдется.
Чтоб не повтарять ещё ошибок. как в Украине например
иван не помнящий родства?
историю обязан знать каждый !!!
Ещё бы систему образования СССР прошёл -- цены бы не было..