Общество

Сегодня по ТВ слышала как Никита Миxaлкoв сладостно рассказывал о сталинском времени и о социализме и внушал, как хорошо

бы всё вернуть, можно сказать, что чуть ли не уговаривал... Люди, кто-нибудь скажет, что это начинается или всем по барабану???
Михалков говорил, что молодое поколение плохо знает историю страны и жизнь своих предков.
Таня Рубанова
Лучший ответ
Люция Амерханова Да, тогда вопросы должны быть к системе образования, которую на корню задушили реформами, а не о строе
А, что ты знаешь о " Сталинском времени"?
Алена Шитикова
Люция Амерханова А что ты знаешь о советском времени?
Ему с папашей всегда хорошо жилось. Даже братана в то время за бугор пустили.
Олег Котик
Лично мне по - барабану...
Я и сейчас жив и тогда жил ...разницы особой не вижу, просто прозервативы перестали скрывать, что они прозервативы и даже гордятся этим
А что, ты хочешь поспорить, что было в те времена много хорошего???
Renat@ A
Люция Амерханова Я хочу спросить, почему сейчас настолько активна агитация со стороны .Расширяй, расширяй круг своих мыслей.
Лиля Вильдянова Информация устарела это Европа строит Социализм а Россия дикий капитализм времен 19го века. А Украина никак не может понять смотрит на себя в зеркала и видит ватника и крияит чур меня Москаль.
Не такой умный ты и твой народ, чтобы понять о чём Михалков вещает
Татьяна Лебедь
Я его терпеть не могу, но говорит всё правильно. Дураков в СССР почти не было, а сейчас - переизбыток кретинов, как в сша, изучающих историю по голливудским фильмам.
Люция Амерханова В США с интеллигенцией всё в порядке и с образованием и с работой и с искусством. Просто там есть и обратная сторона медали и всё.
Они лизали зад диверсантам Запада, кто не лизал тех США уничтожал через своих агентов влияния..
интересно, сколько он баксов урвал под свою затею накормить страну
Не слушай старых пердунов.
а как же комдив Котов, Утомленные солнцем...
Олег Яровой
михалков всю жизнь власти подпевал и отец его
"Сталинское время" в худшем его понимании вернулось в Украину..

Кстати, дайте ссылочку на этот "Бесогон", чтобы самим составить мнение о том, что он сказал.
Maki - Chan
Люция Амерханова Какое отношение мой вопрос имеет к Украине? У тебя разжижение?
Евгения Глебова да ты что при Сталине через недели в Украине был бы порядок и ни одного олигарха
А что начинается? Единтвенно уникальное государство для нормальных людей, за всю историю мира.
Сергей Дурненков с пустыми душами и отрицанием Бога
Сауле Кульжамбекова не долго оно прожило
Люция Амерханова уникальное? А где оно? Захотелось опять производить оружие и проглатывать обещание, что завтра будет лучше?
Если это правда, то он больше не может считаться нормальным человеком. Я таких не уважаю.
мигалков со всей своей родословной самый ярый сталинист, просто в отличие от папы эта мразь умеет вовремя переобуваццо, и в 90-х он временно был "демократом"...
Люда Янина
Задумано оно было хорошо. По сравнению с царским строем даже очень хорошо. Столько крови было пролито за свободу народа. А народ за жвачку и джинсы готов был лизать зад Европе. Вот и долизались. Правда во многом ситуацию спецслужбы США спровоцировали. +Нужно было раньше вводить свои магазинчики, агрофермы и прочее. Чтобы народ хотящии работать мог зарабатывать.
Zoia Darjania
Люция Амерханова Ну если о Европе речь зашла, почему они такой хе... нёй не страдают? Почему там как-то решаются вопросы без этого?
Михалок с царизма на социализм переориентировался??? Это старческий маразм
а чё такое, нынешнее государство плодит паразитов а вакцины от паразитов пока нет
Люция Амерханова Почему в других странах вакцина нашлась, а у нас нет? Мы дебилы?
Дело в том что в любом режиме есть плюсы и минусы кроме войны естесно, поэтому ИДЕАЛА не будет никогда... (((
Илья Крутов
Что Вы знаете о Сталине? Ничего. Моисей попер народ из египта целые сорок лет. Он хороший. А то что называется городами сибири и новой экономикой это Вам демократы дали?. Тиран? Обама не тиран а пушистый?
Люция Амерханова Почему надо пятиться назад как раки в нору, а не использовать опыт других стран?
у тебя все опять начинается. а нам по барабану )
Нели Елишева
я б тоже за вернуть
наркоманов-расстрелять
шл=юх-расстрел
алкоголики-расстрел
вор-расстрел
коррупционер-расстрел

спокойней бы стало
Денис Царев Из Вашего списка наркоманов - лечить, алкоголиков - лечить.
Люция Амерханова Может вам не ждать, а прямо сейчас в Китай? Чтобы уж наверняка?
Вы знаете, я первый раз слышу, что Михалков сталинист, если внимательно следить за его высказываниями. то это фанат крепостного строя
Люция Амерханова Значит тот спектакль устарел.
В старости наступают старческие проблемы, и ностальгия по пионерскому детству, по временам когда ещё не было плеши и т. п.
Какой он самоуверенный, уверен что атеист Сталин бы его не расстрелял за плохие фильмы, православного буржуя с мигалкой.
Сауле Кульжамбекова так его отец еще сталинской власти подпевал
Марсель Габбасов Кого-то стреляли за плохие фильмы? Ты бредишь?
Люция Амерханова Да, ёхарный бабай, не только с мигалкой- там все блага жизни уже завоёваны, теперь на горчинку потянуло
Никита Михалков не истина в последней инстанции. Но и коммунизм это скорее хорошая идея испорченная плохим воплощением. Разве не может быть правда о том времени искажена, скажем Западом, им невыгоден сильный противник.
Люция Амерханова Мне интересно, как западные страны без таких идей обходится, почему там научились жить гармонично и живут?
Шырынгуль Апекова Вы уверены, что гармонично? Возможно проблема в нашем (русском) менталитете или многонациональности нашей страны, или те другие страны живут по указке нашего вероятного противника?