Общество

В советское время много говорилось о этнической общности - советском народе. Куда же она, эта общность, подевалась?

Beka Snooby
Россияне - единственный в мире народ, который осознанно строит для своих детей убогое, жалкое, нищее и кровавое будущее. Совершенно искренне считаю Россию страной выродков и самой грязной человеческой мрази. -Блогер-
А есть вообще ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ в России, что НЕ сгнило и НЕ смердит? Народа как полторы Германии, а производят продукции как Гондурас, на 1/6 части земной суши не в состоянии вырастить для себя даже картошку и огурцы.
В России, в общем-то, нет НИЧЕГО: ни промышленности, ни сельского хозяйства, ни науки, ни культуры, ни медицины, ни образования. Посмотрите вокруг себя! Есть в доме, на улице или в магазинах хоть что-нибудь, сделанное в России? Вы не то что компьютер или телефон - вы даже авторучку или зажигалку сделать не в состоянии.
Вы закупаете за границей всё, вплоть до огурцов и картошки, сами не производите НИЧЕГО, живёте тем, что грабите собственных детей и внуков, торгуя природными ресурсами, и при этом люто ненавидите весь мир и друг друга. У вас в 21-м веке полстраны живут без водопровода и канализации, носят воду ведрами с улицы из поломанной колонки, моются в корыте и в туалет ходят в деревянный скворечник во дворе - все это можно найти уже в 5-ти километрах от МКАД, больше половины бюджета разворовывается чиновниками, суды насквозь продажны, в полицейских участках и в зонах безнаказанно убивают людей, ваши больницы хуже чем в Зимбабве...
Это и есть КРАХ
Катюша ))))
Лучший ответ
Александр видно душа у тебя смердит .
Darina Галя, не надо так много пиздеть. Всё равно ванючих шлюх здесь никто не читает.
Beka Snooby В природе существует эмпирический принцип Парето, или принцип 20/80, названный в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето. Если внимательно взглянуть то, только 20% от всех ученых мира делают все открытия. Но и 20 % населения потребляет 80 % ресурсов, владеют 80% богатства. На 20% кустов винограда в саду созревает 80% урожая. Это правило применимо практически в любой сфере нашей жизни. В России этот принцип не работает.
ссср существовал всего 69 лет, для формирования этноса это явно маловато=))
Яяяя Яяяя
она как была так и осталась. вспомни круиз ночных волков. из россии не пустили полякир поехали ю и немцыв трептовпарке цветы возлагали
ты от гоев сбежал и самого гоем считают....
Вымерла: выросло племя младое, общности этой чуждое
Ал
Алексей
Об "о этнической общности" и речи не было. Брежнев на XXIV съезде КПСС сказал, что "создана новая ИСТОРИЧЕСКАЯ общность людей: советский народ".
A*
Askhat *************
Beka Snooby В 1961 году, выступая на XXII съезде КПСС, Н. С. Хрущёв в докладе о новой программе КПСС провозгласил: В СССР сложилась новая историческая общность людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты,— советский народ. Они имеют общую социалистическую Родину — СССР, общую экономическую базу — социалистическое хозяйство, общую социально-классовую структуру, общее мировоззрение — марксизм-ленинизм, общую цель — построение коммунизма, много общих черт в духовном облике, в психологии.
Этнической общности не было.
СССР был построен на этнической розни..
Это был временный инкубатор будущих независимых государств.
..
15 республик в различной степени готовности..
При первом же шухере все разбежались.. русским никто и спасибо не сказал..
Обратили в рабов или в луччем случае в людей 6 сорта.
Юлия Дубанос
Мало ли что говорилось