Общество
В советское время врачей хватало на наше население, куда подевались медики щас? Мед. универы вроде не сокращали.
Кто куда...
Хватало, но не тех, кто лечить умел.
Наверное, медики вняли рекомендациям МедведЁва, двинули в бизнес, как и учителя.
И сейчас в России врачей хватает, только они не совсем правильно распределены по регионам!
Так не было платной медицины.
всяких этих кабинетов.
Олег Темчишен
Бесплатного никогда ничего не было, нет, и не будет. Это миф.
30% выпускников медицинских ВУзов вообще не работают по специальности, особенно женщины, которым диплом врача был нужен, чтобы не смотрела косо будущая свекровь . Теперь про профессию врача . Скажите мне кого лечит врач - лаборант? Кого лечит врач -рентгенолог, врач -УЗИ, например ...Разве они назначают лечение, разве они хотя бы несут ответственность за течение и исход заболевания? Скажите, а зачем на каждом углу появились сотни тысяч врачей -диетологов, косметологов, не говоря про "психо-тэрапэфтов " ...Рассказать народу что в морковке много Б-каротина, а в мясе есть железо, причём сделать это с умным видом, задрав ногу на ногу и моргая накрашенными глазами? А, ведь все они входят в статистику общего количества врачей! Вот почему вроде врачей у нас много, а вот лечить, спасать и не бояться при этом испачкаться кровью, заразиться и отвечать на тупые вопросы прокурора в стране явно не хватает ...
открыли частные клиники
Да не 3,14 зди ты, идот!! В сссере НИКОГДА врачей не хватало! Как и учителей. Совсем путиноиды затрахали своим переписыванием истории!! Сколько лет тебе, сопля!!
Врачи ушли в бизнес, потому что в России нет здравоохранения, есть бизнес на здоровых и больных.
врачи в россиии это торгаши
Рано или поздно вы обретете стабильность.
Агадилова Анапия
у нас и так стабильно всё