Общество
Как развлекались люди в СССР когда даже телевизором пользовались только богачи ?
ходили вместе гуляли, играли на гитаре, взрослые сидели занимались домашними делами, или слушали радио)
О, сколько было домашних совместных занятий... Читали книги вслух, играли в настольные игры, просто разговаривали, обсуждали многое, вместе пели, вместе ходили на катки, горки, на танцы, в зоопарк.. Даже приятно вспомнить...
в очередях
В домино на улице до поздна или в Азу на картах
да не пи.. ди. телевизор был в каждой семье
А кто такие "богачи" в СССР? Первые телевизоры появились в 30-х годах, не думаю, что в этот период Сталин позволил бы обкрадывать государство, а коммерции в то время не было. Массовое производство началось где-то в конце 50-х и каждый мог позволить себе его купить. Кто-то покупал, а кто-то не считал, что это необходимая покупка. Точно так же, как не сразу все россияне кинулись на рынок сотовой связи.
А как развлекались... не знаю, наверное общались, везде были клубы, ходили на танцы, в кинотеатры, каток, на лыжах. Ну, не думаю, что скучали так же как мы, когда отрубится Интернет)))))))))))))))))))
Телевизоры были у всех, ездили на Юга, сервис и вежливость присутствовали)
да ну, у всех был телевизор
Ужас какой! Значит мои родители были богачи! И вообще все кого я знаю!
Помню это время. У нас первых и в доме. и на переулке (Волынский переулок в Ленинграде, около ДЛТ) был телик (КВН с линзой) и антненну сами ставили.
Но я как ходил девочек лапать до телика, так и после того ходил.
Теперь у мя три ребёнка официальных (от жён), и фик знает скоко реальных.
Вывод: телик тот же презерватив - мешает размножению.
Одна ностальгия по тем временам...
в те времена, лапти плели, да на балалайке медведя учили играть !
не тосковали во всяком случае)))
Играли в лото, карты, волейбол на улице, читали книги...
dolboЁb
Арбайтен, ну и кино крутили даже в каждой церкви .
Вот оно применение РПЦ.
Работали .сейчас никто работать не хочет. .лишь бы на работе журналы листать .и деньги получать .