Общество
Почему Россия понтом живет? Люди пытаються выглядеть более богатыми, крутыми, чем они есть.
Это итог моих долгих наблюдений. Некоторые специально изображают такой образ жизни, который бы они реально не потянули. Имеют хороший автомобиль, а квартиры не имеют. Имеют хороший автомобиль (в кредит), а говорят, что свободно его купили. Некоторые всю неделю не ездят на автомобиле (нет денег на бензин), зато в выходные гуляю и изображают из себя обеспеченых. Девушки любят крутые шмотки-каблуки, что бы именно поразить-шокировать мужчину-идешь, голова крутится направо-налево, про работу забываешь. вот так посмотришь-все у нас крутые, прямо какое то царство-государство успешных людей. Мне кажется, именно у нас в России это принято так.
И разводятся после свадьбы через полгода, он оказывается кроме как языком чесать особо ничего не умеет, а она оказывается кроме как краситься да наряжаться мамой ничему не обучена. Чтобы уметь видеть истину, уметь' читать между строк',нужен если не свой опыт, то хотя-бы родителей слушать.
А в чём недостаток?
ОПТИМИСТИЧНЫЕ, АРТИСТИЧНЫЕ, РАДИ ОБЩЕСТВА ГОТОВЫ ТЕРПЕТЬ ЛИШЕНИЯ, ЛИШЬ БЫ ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ...
Где в этом плохо?
ОПТИМИСТИЧНЫЕ, АРТИСТИЧНЫЕ, РАДИ ОБЩЕСТВА ГОТОВЫ ТЕРПЕТЬ ЛИШЕНИЯ, ЛИШЬ БЫ ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ...
Где в этом плохо?
Олька Палтаева
Это позорно и смешно. Не должен такой народ себя называть великим.
Ляйсан Латыпова
Я и не говорю, что это плохо, может так и надо жить. Только в детстве нас тренер другому учил. Не понтоваться. Все ребята, которые хорошо играли, техничные были, никогда не понтовались этим.
Бред какой-то. В США вообще все с рождения в долг живут и никто это не называет понтами.
Евгения Сытьянова
вот вот.. я не должен ниодному банку ..у меня все есть ну не так визуально... что блять случилось?)
Так просто легче жить) Не так страшно)
Это у вас глюки... на нервной почве... Ешьте больше сало- не экономьте на здоровье..)
Ляйсан Латыпова
А причем тут нервы? Я не один так считаю.
Люди покупающие машину (в кредит) по цене квартиры, но живущие на съемной меня всегда удивляют... Есть пару таких знакомых.
Ты чё маньяк? или автохоншик? За рулём сидеть умеешь. Лох пожизненый
Ляйсан Латыпова
Что за наезд? Ответь за базар. обоснуй.
всё верно... неуверены в себе... отсюда желание выделиться (снаружи). А внутри всё страшнее - все боятся отличаться друг от друга.
вся жизнь наша понты еще со скамьи детского сада и до конца дней
понты.. комлексы нищебродов
так потому что большинству насрать... ну хватает же-хватает я сам удивляюсь живем как то=)))
Ирина Большакова
we living somehow//pfff
весь мир состоит из понтов! отношение между людьми и странами не изменилиь! изменилась мода и технический уровень понтов!
окраина мира, комплекс провинциала
конкретно пример приведите.
Олька Палтаева
Если ты это не видишь, значит сама такая. Быдло обыкновенное.
общество подавляет и строит свои прерогативы-зависимость и несвобода правит миром
Потому что в переводе с Чукотского понт это шкурка пушного зверя.)))
Karina Novikova
или рога сохатого понты
Все зависит от воспитания, мировоззрения и наличия свободных финансов. Когда живешь на зарплату, как большинство россиян, не до понтов"!
Особенно это заметно, когда поживёшь в США или Европе. Русские рабы по мышлению, у них в генах крепостничество.
Не должен такой народ себя называть великим, это позорно.
Не должен такой народ себя называть великим, это позорно.
Кайрат Жагупаров
а что там не так?
Татьяна Нискажу
Это у вас критические дни - бомжевали в Америке и там увидели за жизнь в России. Не водитесь с Псаки- она вас хорошему не научит..)
Похожие вопросы
- Почему Россия такая некомфортная для жизни даже в богатых городах как Москва и Питер?
- Почему Россия самая большая страна в мире и богатая ресурсами очень бедная?
- почему Россия не живёт в благосостоянии?
- Почему Россия не живёт по принципам православия?
- Почему Россия не живёт в долг как США?
- Главные причины почему Россия не живет богато ?
- Почему Россия -самая богатая страна в мире (ресурсами)живет хуже всех бедных стран? Глупый народ или правительство?
- Почему Россия такая крутая? Россия такая крутая и по ТВ все ок, а живет население бедно.
- Почему Россия не хочет быть нормальной спокойной страной без идиотизма и понтов и с богатым здоровым населением?
- Согласны или нет: всё-таки Президент России должен быть таким! ?Пусть жёстким порой, богатым. И коли мы живём в России