Общество

Почему считается, что все непременно должны иметь детей или хотя бы хотеть этого??

Итог нашей жизни ящик и яма. ВЫ задаете вопрос, значтит интересуетесь жизнью.
Этот интерес непременно Вас будет толкать на мысль, что кто-то после смерти помнил Вас и кто-то по человечески закопал Вас в яму.
Жить- это не только жрать, как в природе и шеркаться до визжания мозгов.
Мораль и правила игры (законы) всю жизнь через воздействия других сопровожают Вас, хотя и по этому. Привет! Дед. И будьте добы и милосердны и сменится ваша иконка взгляда на мир.
Павел Немо
Лучший ответ
Желание продолжения рода это природный инстинкт.
Nataliya Ishu
Наверное потому, что это одно из предназначений человека на Земле.
К К
Чтобы поддерживать такую систему как Государственная машина : было кому - платить налоги, оборонять границы, работать на олигархов. Это массовое зомбирование.
В какой-то мере, это стереотип, Вы правы. Мне очень нравится анекдот в тему:
- Вы любите детей?
- Не особенно.. . Но сам процесс!
Денис Мельник
не знаю.. . меня это просто бесит.. .
особенно то, что это относят в большенстве случаев к женщинам.. .
а недавно я такое услышала.. . что меня вообще возмутило.. .
если женщина ( жена) не рожает от мужа. . то он ее бьет.. . и она боится его. . а значит и рожать.. . ппц. . это в наши то дни..
Малик Дыров
да а если их нет это осуждается....
Сымбат Серикпаева Ну а почему это осуждается?? Меня еще никто не осудил за это...
это не обязательство это решение одного и более лиц, взять на себя ответственность.
Елена Кроль
Ну до этого дорости надо.. . Мне бабушка говорила, что те женщины у которых нет детей будут на том свете няньчить нерождённых детей другой женщины... Кажется так...
Сымбат Серикпаева Ну это чушь. Вам не кажется??? И где он "ТОТ СВЕТ"??? И что это за свет такой, ТОТ???
сама не понимаю.. вот я не люблю и не хочу детей, ну и кто меня заставит?))
Сама часто задаю этот вопрос и себе тоже. Если я их не люблю.. пока, мне что надо насильно исходя из возраста потенциальной мамы. Бред и стереотипы.
Vladimir Negrus Это точно абсурд, детей надо рожать в любви и желании... только тогда и дети в радость и заботы не в тягость!!!
не все! по крайней мере я не хочу!
Kayrat Kizatov
не все кто нихочет лучше не и меть детей
дети - цветы жизни. продолжение рода. понимание того что ты хоть что то оставил после себя
Потому что, человек хочет оставить после себя свою частичку, чтобы после смерти его помнили.
Сымбат Серикпаева Забудут уже через 2 поколения...
чтобы не вымереть, как мамонты!!!
Роман Кореев
ну наверное это инстинкт продолжения рода своего
потому что что-то нужно оставить после себя, и это что-то нужно кому то передать!!!
Сымбат Серикпаева А зачем?? Ради чего??
Никто ничего не должен. . до этого желания нужно дорасти, развиться как взрослая личность..