Общество
А каждый должен иметь ребёнка? Или это не обязательно?
По желанию и возможностям.
Рожать заведомо инвалида и обрекать его на мучения-эгоистично. Я не имею в виду аборт, а если знаешь, что генетическая болезнь передастся, например шизофрения тяжелая, лучше предохраняться и усыновить малыша, если ребенка все же хочешь.
Но и воспитать ребенка не каждый может. Разве мало мнгодетных семей, где все дети выросшие по разным тюрьмам сидят? Я такие знаю, к сожалению. Так что моральных уродов тоже нечего размножать.
Если не уверен, что можешь вырастить полноценную личность, лучше детей и не заводить.
Если человек самореализуется без собственных детей, почему бы и нет? !
Но, конечно, это счастье, если можешь, хочешь и растишь прекрасных детей!
это не обязательно.
не обязательно
Это кому как ))
у кого есредства и возможности есть почемубы и нет, а так они нафиг ненужны
Это желательно.. .
А некоторые ещё и чужих осиливают поднять на ноги...
Нормальные люди стремяться родить и вырастить детей. Остальные - ищут отговорки.
Вообще иметь ребенка, это значит, делать больше свой род. Ребенка иметь - это счастье.) ) Дай БОГ тебе иметь детей в дальнейшем!))
Каждый кто хочет должен иметь ребёнка. Но хотеть не обязательно.
Ребенка могут позволить себе только очень культурные, образованные люди, любящие друг друга, состоящие в браке, имеющие потенциал для его воспитания и обеспечения всем необходимым. Если ты не готов жертвовать своими интересами ради ребенка, если ты не понимаешь, как вести себя в семье, со своей женой, если у тебя есть вредные привычки, то тебе не нужны никакие дети - тебя самого нужно воспитывать.
Иметь детей или нет это конечно дело личное, но если посмотреть на это с демографической точки зрения, то на данный момент Россия – на грани пропасти русского вырождения.
Если смысл жизни не в этом, то не обязательно.
наверное должен...
каждый должен сам для себя решить. Что значит должен? Я ниче не обязан..
Дети всегда нужны))) ) Глупо думать обратное) ) Дети - цветы жизни, сама недавно стала мамой и очень счастливааа!!!!)))))))
Неизвестно Неизвестно
Какой кринж ?