Общество
Должны ли дети-инвалиды учиться вместе с обычными детьми? (Доступная среда для каждого)
Ну да, должны. Только, если в этой стране из ресторанов инвалидов выгоняют, что уж говорить...
этот вопрос сложен и неоднозначен.. тут большая ответственность со всех сторон.. мало того.. если учитель гондониссимо, он даже ребёнка не инвалида не сможет защитить ...а куда ему с таким сложным вопросом сравниться..
Это должно решаться индивидуально
Зависит от степени инвалидности инвалида и от степени инвалидности на голову других учеников класса.
Вообще сейчас 100% здоровых практически нет
Да, но ждите травли со стороны одноклассников. Лучше на дому обучение
Должны, но к сожаления нынешнее поколение жестоко. И кроме издевательства ничего хорошего не получиться. А могли бы учиться состраданию, взаимопомощи.... ((((
а зачем? Для них надо специализированную построить. гораздо лучше и удобнее. чем в обычной. И еще 5-дневку. что бы не заморачиваться с перемещениями.
Вопрос поставлен некорректно. Точнее не точно.
Инвалидность тоже бывает разная.
У некоторых проблемы с интеллектом и психикой и к ним нужен не только отдельный подход, но и отдельная программа.
У кого то физические ограничения и обычная школа чисто технически им не подходит ибо на коляски, к примеру, они не смогут подняться на второй или более этаж, а то и в школу по лестнице даже не смогут. И тут вопрос уже не в том должны ли они учиться, а в том что им обязаны предоставить школу где им будет комфортно.
С другой стороны есть менее тяжёлые инвалидности и таким детям наоборот нужно общество и адаптация что бы по мимо проблем со здоровьем ещё не появилась проблема с социальной адаптацией.
Так же к примеру в городе 30 школ и само собой любой родитель стремиться отдать в ту что ближе. Так потеиу бедные родители у которых и так много проблем должны ещё ребёнка везти по часу, а то и более на другой конец города в единственную школу для инвалидов от куда ему ещё самому будет трудно из далека добраться?
Не корректность вопроса в том что многие из ситуаций нужно рассматривать и определять в персональном варианте и ставить их все под одно клише тут просто неприемлемо.
Вот если бы речь шла должны ли девочки учится с мальчиками или раздельно, тот тут все просто. Каждый имеет право на своё мнение. Либо нет либо да, ну и третий вариант - плхрену. Тут же однозначного мнения быть не может по определению.
Инвалидность тоже бывает разная.
А о бедном учителе подумали?
Думаю, да, должны учиться вместе
можно посмотреть здесь подробнее компания-партнер. рус
Нет