Тогда надо уж идти до конца в этом вопросе, и обязать вступать в брак по определённым критериям умственного развития.
А также выдавать предписание по заключению брака- особо умным иметь не менее энного количества детей.
В принципе, чтобы иметь семейные отношения - не обязательно ЖЕНИТЬСЯ...)) )
П. С. Даже у 100% -но здоровых людей могут родиться даунята, или детки с психическими отклонениями. Значит, каким-то образом также необходим запрет ЗДОРОВЫМ ЛЮДЯМ рожать УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ.
Тут уж, мне кажется, этот процесс должен быть чисто медицинский, а не социальный. Ибо так недолго и к истокам фашизма прийти. Они как раз с этого и начинали.
Общество
Должны ли инвалиды с умственной отсталостью иметь право жениться и иметь детей?
плодить уродов - достижения извращенной демократии
Как человек с либеральными взглядам отвечу - да. Как женщина - скажу нет.
Женится и заводить детей это личное право каждого человека, но где найти поручителей способных воспитать и вырастить их детей.
Если женщина согласна пойти за него замуж, то кто имеет право ей восприпятствовать?
Думаю что нет. Хотя это не запрещено законом
Нет.
ну можно же инвалиду с инвалидом жить, ну почему бы и нет! альтруизм))
Каждый человек, даже умственно отсталый, хочет любить. Я наблюдала
такую семью, таких людей очень жаль, потому что судьба обидела их,
отняв возможность иметь и растить детей, и, конечно же, как мать и бабушка, скажу - нельзя таким людям плодить себе подобных...
Все зависит от желания инвалида. Он никому ничего не должен, но все должны ему - потому, что он - ивалид.
смотря на каком уровне эта отсталость
конституция любой гражданин имеет право . .Надо свою стану знать лучше.
они же получается недееспособные, их должны опекать, а ты про самостоятельность говоришь...
Нурболат Дугаев
Дееспособности лишает суд, а просто больной инвалид - полноправный человек.
Правильного ответа дали бы Спартанцы.
Olga Kaivarainen
да, они их сбрасывали со скалы, и смотрели, как кости ломались о камни. умные были эти спартанцы. вот только делись куда-то.