Общество
Почему уровень жизни в загнивающей Европе выше, чем у встающей с колен России?
Потому что Все страны Европы - развитые. Вот вам и ответ!
А ты чем мерял? Не твоя это тема, задрот.
Вот твоя:
Мой рост 183 см, вес- 58 кг. Это нормально?
Шалун Знаток
Вот твоя:
Шалун Знаток
Давай про Украину
Потому что в загнивающей Европе крепостное право (а с ним и привилегии дворянства) отменили где в XV веке, а где и в XII, а в России (которая как стояла на коленях перед собственным правительством, так и стоит) крепостное право отменили только в 1861 году, а привилегии дворянства (и казачества) существовали аж до 1917. А после революции вместо старого дворянства над всеми поставили новое, партийное. А после распада СССР оно никуда не делось...
Имущество церкви, опять же... В Англии Генрих VIII распустил все монастыри (которым принадлежало около 40% всей земли в Англии, Уэльсе и Ирландии) к 1541 году и раздал их имущество нужным людям, т. е., ввел его в гражданский оборот. А в России до сих пор вместо имущественных прав на землю какие-то волшебные сказки...
Очень показательна сравнительная история двух изобретателей паровой машины. Они оба были альтернативно религиозны, но Дени Папен был французским гугенотом и поэтому провел бОльшую часть своей жизни в бегах по заграницам и умер без гроша в кармане, а вот Томас Ньюкомен был английским баптистом, так что он спокойно жил в своем домике в Лондоне, привлекал в свою паромашинную компанию инвестиции со стороны других зажиточных баптистов, а через 12 лет оставил всю эту паромашинность и посвятил остаток своей жизни пасторскому служению (получая пассивный доход от паромашинности)... Удивительно ли, что Папен так и не построил ни одной рабочей машины, а Фултон построил их кучу?
В Греции особенно, выше не куда. А что Европа процветающая Украине не поможет?
так что же ты тут делаешь. европа ждет
а ещё лизни обамки - увидишь ярчее..
Идиоты россияне. Полные идиоты.
Агрессор Россия наказана и санкциями, и международной изоляцией.
Людмила Васильева
зато Крым наш
Кто тебе такое сказал ???
нет
Когда России встанет полностью, то Европа ляжет.
Эльвина Гардеева
А если Китай встанет полностью?
Ответ виден из вопроса, они только загнивают, а мы только встаем.
Ну и коментарии выше... Я тоже думал, почему у самой богатой ресурсами страны уровень жизни ниже. Потому что в мире распространен доллар и евро, поэтому со всего импорта сколько то отстегивается Америке (Доллару) или Европе (Евро). Очень наглядный пример того, что России мешают развиваться (что в примерах собственно не нуждается) это то, что наш Российский центральный банк не национализирован и рубль зависит не от России, а от "независимого" ЦБ. Однако в нем обязательная ставка 8.25%(как смотрел в последний раз давно) так как в Америке, Европе эта ставка 0.25%, поэтому в России трудно развить бизнес и в основном все миллионеры-миллиардеры (скажем такие как Прохоров) берут кредиты за границей и пожалуй единственным лицом не имеющих средств из вне страны это директор сети магазинов магнит. Так же всё те же люди влияют на цену энергии, ну вот как в стране где распространены самые мощные электро-станции АЭС и ГЭС электроэнергия может стоить столько денег? А появление дешевой электро-энергии является важнейшим фактором развития.
С Центральным банком у нас конечно очень большие проблемы, если даже приказ президента отклояют в национализировании банка (это одно из первых действий Путина при вступлении на новый нынешний срок). так же ЦБ игнорирует запрос о взятии долга у него в запас, делает по своему, я непомню терминологию, но суть в том, что по такому запросу было виделено 1 миллиард рублей на то что бы потом их вложить в "ценные" бумаги США под ЦЕЛЫХ 0.7% .
Путин молодец, борется и несдается, вообще сколько всего я читал, это мы еще хорошо живем при таких тисках на нас.
Вообще даже при первой мировой войне наши союзники по антанте не могли сообща с нами напасть на Германию, Ведь если они бы так сделали, то нам досталось бы причерноморье, но для этих стран-союзников, отдача на причерноморья и выход к Черному морю и оттуда вплоть до океана было для них все-равно поражением, Непозволительно было нам отдать эти земли, в то время как немцы по своим новым железным дорогом быстро переправляли войска отбиться с одного фронта, потом с другого.
чето меня занесло, я немного пьян, но все писал по тому как есть, что знаю)
Чем он выше?