Общество

Замораживание конфликта на Донбассе является единственным адекватным решением – Ходорковский?

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский считает, что конфликт России с Украиной, который включает аннексию Крыма и поддержку Москвой боевиков на востоке Украины, может продолжаться так долго, как длится разделение Северной и Южной Кореи. Об этом он заявил во время выступления в Атлантическом совете США, передает "Радио Свобода".

"Замораживание конфликта является единственным адекватным решением", – считает Ходорковский.

Он добавил, что ни одно реальное сближение Запада с Россией невозможно, пока президент РФ Владимир Путин остается у власти.

Ходорковский призвал США воздержаться от предоставления оружия Украине, поскольку, по его мнению, большинство россиян уже верят, что участниками конфликта являются Россия и Соединенные Штаты.

Напомним, ранее оппозиционер предупреждал, что Путин сделает все, чтобы российские военные оставались в Украине. По его мнению, замороженный конфликт выгоден Путину.
Человек произносит речи, которые любы его новым хозяевам. На мой взгляд, конфликт на Донбассе решается посредством отделения Донбасса от Украины.
Пример с Кореей и оккупированной марионеточным режимом южной частью Корейского полуострова и вовсе неуместен: как известно, армия Ким Ир Сена довольно быстро вытеснила войска юга в Пусан, и кабы не вмешались США, весь корейский полуостров занимала бы сейчас одна страна: КНДР.
Олег Волошин
Лучший ответ
ходор прав
"Я не рву на себе одежды по поводу случая с Ходорковским, а тот, кто его считает мучеником свободы, сам является жертвой скандальной дезинформации. Эта журналистско-политическая вавилонская башня лжи вводит всех в заблуждение. Сакине, Баттисти, Ходорковский - какая разница, из-за кого поднимать шумиху? Я думаю, что я способен отличить мафиози, и могу утверждать, что Ходорковский относится к разряду наиболее опасных, который вместо того, чтобы раскаяться, вернуть награбленное, спрятанное в фискальном раю, и попросить прощения у своих жертв, финансирует кампании, направленные на формирование общественного мнения, которые достигли сюрреалистического размаха. Ходорковского уже ставят в один ряд с Сахаровым, Ганди, а скоро начнут сравнивать с Иисусом Христом. А речь идёт самое большее об олигархе, потерпевшем поражение в борьбе за власть и посаженным за решетку в результате сомнительных судебных процедур.
Читать далее: http://www.inosmi.ru/politic/20110111/165539018.html#ixzz2ofQ6Eeyo
Лариса Вагнер олигарх- это что-то, нельзя -ли просто... жулик

По его мнению, замороженный конфликт выгоден Путину.

то есть Ходорковский сам лично предлагает то, что выгодно Путину?! да он никак хуёв обожрался или сам не понимает что несёт)))
Сначала нужно Ходора заморозить
Л=
Линуся =))
В принципе если это всех устроит то иного выхода пока я тоже не вижу. Пусть поостынут.
Ну прям "голубь мира")
Иначе не скажешь.
Лена ***
всех этих немцовых ходоро-ских на КОЛЫМУ ПАХАТЬ А НЕ МИЛЛИОНЫ СОБИРАТЬ..