Общество

А как вы понимаете выражение: Умом Россию не понять"?

@ht0}{@ Phoenix
Мы все - война и мир, стихи и проза,
С загадочным диагнозом души,
Мы все - клиенты клиники неврозов,
Мы можем что угодно совершить!

Всё можем потерять в одну минуту.
Всё можем обрести любой ценой.
Не все ль равно, быть битым или гнутым?
Не все ль равно, кто властвует страной? !

Нас легче обмануть, чем успокоить.
Нас легче пристрелить, чем уберечь.
Одной рукой мы пилим, чтобы строить,
Другой - строгаем спички, чтобы жечь.

Мы, даже победив, подставим спину,
Чтоб сохранить лицо в последний миг.
Мы ищем золотую середину,
Но заблудились в крайностях своих.

Мы - странники пожизненного детства.
Ребенок - он и ангел, и злодей,
Все в ужасе от нашего соседства!
Мы в ужасе от собственных затей.. .
*********************
Дмитрий Белецкий
Лучший ответ
@ht0}{@ Phoenix Какие замечательные стихи!!,,
Дмитрий Белецкий Эльвира! Я получила Ваш "подарок к масленице" Надеюсь с праздником я не ошиблась.Не знаю точно когда он .Я не знаю точно когда многие христианские праздники,а о языческих и вовсе не имею представления.Хотела написать Вам на "личьку"но вы позволили делать это только друзьям. Мне было приятно Ваше внимание.Возможно мы сможем пообщаться через "Агент"До встречи.
имеется ввиду чистая ЛОГИКА, потому что нас невозможно просчитать наперёд.. . формул нет
Ержан Садыков
я так понимаю, что эта"фраза"предназначена иностранцам:)) )
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НАС ПРОСЧИТАТЬ
Mehrdad Babadinia
Потому что наши словосочетания не понятны иностранцам Например как в анекдоте Бабка кричит на гусей- Куда вы залезли собаки такие Иностранец спрашивает -Почему они собаки Да потому что они свиньи
Татьяна Титова
На всякую вражескую хитрость мы всегда найдем свой неожиданный и сокрушающий ответ.
Вот такая у нас страна: непредсказуемая и непонятная!
Так и понимаем - другим местом, а не умом.
Это имеется в виду - нас, русских понять порой сложно. Например вот.
По некоторым делам ЕС по правам человека в Страсбурге встречал такое: суд признает иск и предлагает истцу в течение месяца предъявить дополнительное (формальное) требование о компенсации (ну не ахти какая - но 15.000-20.000 EURO вполне можно получить за страдания-то) , ну и суд. расходы (тысяч 5 euro).
Месяц проходит. Истец не предъявляет - (правда, просит просит продлить срок исчо на месяц) .
Наконец, проходит 4 месяца, Cекретариат Cтрассбургского суда зае... ся ждать и выносит постановление: 1)жалобу удовлетворить полностью. В связи с тем что не было подано ходатайство... а суд самостоятельно не может решать вопрос... 2) никакая компенсация не взыскивается, 3) судебные расходы - не взыскиваются.
Занавес.

Ну а теперь догадайтесь с 5 раз - какой национальности истцы ?
Алексей Васин
Анекдот:
Инопланетяне захватили японца, американца и русского. Посадили их в абсолютно пустые закрытые комнаты, дали по три металлических шарика и стали наблюдать. Японец сел, сложил шарики в кучу и - давай медитировать. Инопланетяне пишут: "Высокая умственная организация". Американец сидит, шариками жонглирует. Они пишут: "Хорошая пространственная координация". Приходят к русскому - нет шариков. Нигде. Спрашивают, куда, мол, подевал? А он набычился и говорит:
- Да вот, блин, один сразу сломал, а два про... л куда-то!
да никак =)

Тютчеву просто захотелось пафосный стих сотворить.... а вы всё голову ломаете=))))
Akhmet)))))) Akhmet))))))
"Пора уже, ебёна мать,
Умом Россию понимать! "
Да не обращайте внимание на штампы. Надо было поэту напустить дыму - напустил. А так, кто может и хочет и умом поймет и душой, и не будет искать ответа у кого ни попадя. Ни у западных злопыхателей, ни у своих.
Мoй Мир @mail.ru
Мoй Мир @mail.ru Это ёще комментарий к вопросу, что спам мозгом щреднекрайовым не фильтруется.
Рыбак рыбака видит издалека. Как тут УМОМ понять.
Ela Fugenfirova
Пришёл с "Знакомства, Любовь,... ",там такая скука смертная, а здесь-нерв, молнии летают, сидели бы за одним столом, бутылки бы только в разные стороны летели (или наоборот "базар фильтровали)... 23 февраля девочки нас всех с праздником поздравляли, какие-то картиночки красивые, выпивали с нами через 1000-и км... не-зна-ко-мые!!! Где вы ещё такое увидите!? Наверное, надо было промолчать?..
Maged George
@ht0}{@ Phoenix "Борис, ты не прав!!")))Я как раз из ЗЛО( знакомство, любовь, отношения) Уж как мы гуляем и поздравляем друг друга!!! И в реале тоже, со многими встречалась и подружилась....
Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В Россию можно только верить
Многое, что нам кажется очевидным, на самом деле таковым не является.... такие мы... загадочные....
Ольга Ольга
Россия Она Женщина да еще и голубоглазая блондинка.)))
Тупая фраза! "Красота спасёт мир", "Россия-щедрая душа"- из мозгов придурков и шизофреников! Нефиг ломать голову!