Общество

где только появляются евреи, вспыхивает и антисемитизм.

Вывод, что антисемитизм возник не вследствие каких-либо временных или случайных причин, а вследствие тех или иных свойств, постоянно соприсущих еврейскому народу.Разве не так?
Олег Литвин
Так. Полностью согласен.
Надюша Кобина
Лучший ответ
На этот счёт у меня своё мнение, которое основывается на альтернативных теориях происхождения человечества и на делении существующих людей (в некоторой степени по принадлежности к той или иной нации) как на адельфофагов и, собственно, людей. (Быдло и падло, хищники и млекопитающие) Это здесь не уместишь. А ты, Задира, рискуешь быть удалённым со своим вопросом. Хотя то, что антисемитизм существует в ЛЮБОЙ стране, где есть евреи - факт! Даже в Израиле.
Олег Литвин а за что?я всего лишь в вольном изложении поместил мысль Соломона Лурье(еврей,если что...)
:)))
Сегодня смотрел ролик (програма Максимум) даже в Израиле евреев не любят:))))
Карина Осенина
умора.. . и евреев давно нет..., а анисемитизм есть.. .
А че в белорусии остался хоть один еврей?
я не имею в виду картинные галереи ...
Артем Корякин
Александр - Маша, Задира тоже из Белорусии?))))
Где прошел хохол - еврею делать нечего!)
Соня Бадер
Mirjalol Xalilov хоть и питерский я,но вы мне льстите
И вспыхивает национализм, и фашизм....
Эль.ка ©
Олег Литвин Ну,итальянские фашисты практически сберегли евреевПочти никого не выдали в концлагеря..А национализм в том же Израиле очень даже приветствуется.
не факт, вроде ичезали целые группы Евреев в странах где их не преследовали, они просто ассимилировали среди местного населения! а там где преследуют всегда выжевалии!
А назовите мне хоть один народ в мире, который любит евреев.
Это присуще не просто еврейскому народу, а его таланту к процветанию, чему завидуют в основном люди, не сумевшие реализовать себя в жизни.
Андрей Князев да-да)))это повторяй три раза перед сном,а то не усвоится)))талантливые Вы наши)))
Олег Литвин Евреи всегда обитали в чужих социальных системах, ответственность за существование которых несли в конечном счёте другие, а еврей выступал в роли управляющего, советника, банкира, премьер-министра (при государе или президенте) и т. д. , то есть "двигателя", новатора, а не охранителя, консерватора. Он рисковал больше чужим, а не
своим. Если социальной системе приходил конец, еврей в крайнем случае перебирался в другую, оставляя аборигенам возможность расхлёбывать ситуацию самим.Здорово устроились...Таланты...
Полина Грекова Основной талант еврейского народа - это жить за счёт других народов - это их образ жизни и философия.
Елена Третьякова Ни разу не видел,чтобы с еврея хоть кто то делал жизнь.
антисемитизм - результат нежелания дать право на существование иному вероисповеданию, а евреи есть везде, они не кролики в цилиндре фокусника - не "появляются", так же как и русские, и украинцы, и грузины, и китайцы, и греки ...не думаю, что нужно перечислять все национальности смешанные в большинстве государств на планете Земля, которая, я надеюсь вы всё ещё верите, круглая ...
Олег Литвин Есть отличия-представители других национальностей всегда рано или позно стают частью того народа в который пришли-впитывают в себя культуру,живут одной жизнью и на благо того народа,который принял.Ассимилируются.Евреям приходилось ранее,дабы сохрагить свой народ-жить несколько иначе.
Еврейство представляло собой как бы отдельное экстерриториальное государство, и в пределах своих общин евреи пользовались такими правами, какие они сами для себя устанавливали. А для "вмещающих"наций евреи были как бы иностранцами и в среднем вряд ли имели меньше прав, чем другие иностранцы.
Сейчас,при наличии собственного государства-евреи стали ещё более чужеродным элементом в других народах.Спасает только исскуственная толерастия.
Анна Буракова http://www.science.co.il/Arab-Israeli-conflict.asp#Nationhood
Это со времен египетских пирамид так повелось.
Судьба у них такая.
Ксения ✓
жаль что долбоебов еще много на белом свете.
Олег Литвин Простите-вы о ком?
изгои планеты
ну живут люди и живут. чего вы к ним цепляетесь
Совершенно верно!
та жиды вообще такой народишка, всё прикидаются такими беззащитными, чтобы их пожалели, а потом выпускают свои когти! Сколько не знаю из истории, постоянно их изгоняли со своих территорий нормальные нации, значит есть за что изгонять))
Антисемит — это человек, который боится. Нет, не евреев, конечно, — боится самого себя, боится своей совести и своих инстинктов, боится свободы и ответственности, боится одиночества и боится перемен, боится общества и боится мира, — он боится всего, и не боится только евреев.

Жан-Поль Сартр «Размышления о еврейском вопросе
Олег Литвин Как же при таких фобиях могли появиться и развиться повсеместно народы,пока к ним в среду не попали евреи?:)))