Общество

Почему Янукович назвал присоединение Крыма к России трагедией ?? Что в этом трагичного ??

144 Мектеп
144 Мектеп
19 160
Он имел ввиду свою личную трагедию
AK
Ainura Kuzbakova
53 610
Лучший ответ
144 Мектеп аа, ясно
Задолго до печальных событий – Партия Регионов (на местах) ставила вопрос об изменении налоговых отчислений в Киев (уменьшении до 30% с 70%) – именно с этих Регионов.
Но, лидер ПР (Янукович) , он же Пр-т Украины – был категорически против энтих фантазёров (поступления в Казну Украины – именно с этих Регионов – весьма существенны для бюджета).
Противостояние (внутри ПР) дошло до прямого принятия региональными отделениями ПР Решения о проведении Референдумов – об изменении отчислений – по воле народа Регионов (когда нибудь).

Но, с 19 февраля – во Львовской области – начались захваты отделений милиции и в/ч, административных учреждений = вооруженный захват власти на местах...
21-го батальоны ПС прибыли в Киев... штурм МВД, ментовок... «блокировка» неправильных депутатов В. Рады ( ноу-хау ПС ).
24-го февраля – блокировка неправильных депутатов сработала... – «большинство» В. Рады ( по-русски – Хунта) – «...отстранило...» Януковича.
Заметьте - «отстранение» Пр-та произведено НЕ конституционным образом (НЕ импичментом - прописанным в Конституции Украины).
Сим - Украину поставили на грань гражданской войны...

<<О жизненной необходимости срочного проведения реф-дума - в Крыму заговорили после того, как в Киеве сменилась власть. Многие жители автономии испугались, что к руководству страны пришли радикальные националисты, которые будут притеснять р/язычных граждан. Глава Прва Республики Крым Аксенов, пришедший к власти на фоне протестов, попросил у Москвы поддержки.
Изначно рукво Крыма запланировало реф-дум на 30 марта. На нем хотели вынести только один вопрос: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?».

6-го марта Хунта - запретила проведение реф-ма в Крыму. МВД Украины возбудило уголовное дело против председателя Прва АР Крым - Сергея Аксенова и спикера Парламента АРК - Владимира Константинова. Их заподозрили в "...захвате власти и в попытке насильственного изменения конституционного строя... ".

8 марта зам председателя Парламента АР Крым - Григорий Иоффе, заявил, что:
- власти АР Крым рассчитывали на «нормальную» реакцию Киева на референдум, - НЕ предполагавший выход автономии из состава Украины. «К сожалению, события, которые произошли << уголовные дела>>, заставили крымский Парламент изменить эту формулировку.», — пояснил Иоффе.
- Изменённые Вопросы Референдума:
или «Вы за - вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?»
или «Вы за - восстановление Конституции Крыма 1992 года и АРК как составной части Украины?».
- объявил о проведении реф-ма на две недели раньше.
Почему Парламент АРК решил провести реф-дум раньше, представитель Пар-та АРК не пояснил. >>

16-го марта прошел таки – «неправильный» Реф-дум в Крыму... при этом - ВСЕ украинские в/ч были "заблокированы" российскими войсками (по ноу - хау ПС, заметьте ).

источник - п/конференция в Валдае - где ВВП прямо заявил - ради предотвращения провокаций.

Что есть - прямое вооруженное вмешательство - во внутренние дела Украины.
Сим - неправильный февральский кирпич ( ПС ) - сам прыгнул в лапу медведя ( ВВП ).

Да, ВВП - оказал медвежью услугу - всему р/язычному населению Украины... да и не только...
Но – что посеяли в феврале, на то и напоролись в марте... "нек-рые".

Внезапная войсковая операция (заметьте, Россия и Украина – НЕ были в состоянии войны...) завершилась ожидаемым р-том – войска Украины (ещё ранее – деморализованные нападениями ПС во Львове и Киеве) - ессно - не сказали своё фи ...

НЕ конституционная Хунта – потрясённая ударом неправильного кирпича ...обратилась с жалобой в ООН.
Референдум не был признан западным сообществом («Большая семёрка», государства-члены НАТО, Евросоюза, Совета Европы) в связи с его несоответствием Конституции Украины.
Владимир Павлов Сов Безопасности ООН: тринадцать его членов поддержали проект резолюции, объявляющей референдум не имеющим законной силы, однако Россия наложила на неё вето, а Китай в ходе голосования воздержался.
В дальнейшем, 27 марта 2014 года, Генеральная ассамблея ООН приняла Резолюцию, в которой, отметив отсутствие Разрешения Прва Украины на проведение референдума, заявила, что он не имеет законной силы, а поэтому не может служить основанием для какого-либо изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя
Трагедия в том что уйма денег предназначенные для развития России ушла в Крым а народ России погрузился в тотальную нищету из за санкций. Для многих людей в России это стало трагедией.
Скорее чудесное спасение.
Bahrullo Mulloev
Bahrullo Mulloev
27 103

Похожие вопросы