Общество
зачем и в какую европу рубил окно Петр I, и надо ли было это окно, чтобы в церквях венчали мужиков, как это в европе ?
Когда он рубил это окно - он же хотел как лучше, а получилось как всегда !
Не стоит быть наивными и думать что один только Петр вывел Россию к Европе. Софья была приверженицей европейской культуры, но она направляла свои интересы на юг Европы, Польшу, Италию, Францию. А Петр был больше склонен к северной Европе, Голландии, Англии, Пруссии. Кстати достаточно внимательно читать историю, ведь немецкая слобода существовала издавна в Москве! И связи с Европой поддерживались издавна! Достаточно вспомнить дочерей Ярослава Мудрого: Анну (Агнесса) королеву Франции, Елизавету (Эллисив) королеву Норвегии, а во втором замужестве – королеву Дании, Анастасию (Агмунда) жену короля Венгрии Андрея I.
Вячеслав Целитель
и как выведенная петром 1 Россия стала признанной европой страной ?
По тем временам Пётр 1 сделал большой рывок к экономическому развитию Российской империи.
Положил основание для развития флота, Портов, науки и многое ещё.
Вячеслав Целитель
да что вы говорите и какой рывок был в экономическом развитии- вырубленные леса и не построенный флот, разграбление иностранцами - евреями природных богатств и недр, обнищание русского народа, строительство Санкт-Питербурга на костях народа.. и как Россия стала признанной европейской страной ?
по московским ночным клубам геев больше, чем во всей Европе вместе взятой. Европа-это деревня. много в российской деревне геев?
В мире много интересного помимо гомосексуализма. К сожалению, оно вам недоступно.
чтоб ж вы так религиозно дремучи то...
каким мужикам то нужна церкофь... если церковь отрицает подобное.
зачем это нужно друг другу и зачем вы так упрямо пытаетесь отправить гомосексуалистов в храмы.
Вячеслав Целитель
я думаю что дремичи вы, так, как гомосеков венчают в костелах, но так, как в России нет костелов, значит призная гомосеков венчание бы проходило в церквях
деситьна... брали бы пример с северной кореи..
Есть много интересных книжек авторов Носовского и Фоменко на все эти темы. Советую найти, они здесь свободно . И ещё советую книжку : "Озар Ворон " Язычники крещёной Руси"".
Хватит все утрировать и косить под одну гребенку. Во времена Петра Европа была развитой и просвещенной, и нам действительно было, чему у нее поучиться.
Вячеслав Целитель
и чему же можно было поучиться -казнокрадству, которое они и принесли в Россию ?