Общество

Почему я не хожу с голой грудью по улице, а мужчины ходят? Можно ли их научить одеваться?

Каждое лето наносит непоправимый урон моим эстетическим чувствам. Ладно, я уже привыкла к носкам со сланцем, но как можно выйти в центр города-миллионника в семейных трусах, ну или в шортах, очень на них похожих? Неужели так сложно понять, что если у вас пузо как н 9 месяце беременности, его нужно прятать. Людям противно на такое смотреть! Больно! Отвратительно! Невыносимо
Тоже таких не понимаю, и к стати не только мужчины, видел тут одну, лучше бы не видел...
Петр Горбатовский
Лучший ответ
А давайте сделаем наоборот и Вы постараетесь приучить наше общество. к тому что женщины ходят в жару с голой грудью. Это было бы хотя бы интереснее.

Ну а если серьезнее, Вы бы еще следом за пресловутым Милоновм общественный дресс-код потребовали бы ввести. Однако замечу. что тот призывал в своем обращении женщин в брюках и коротких юбках вообще камнями забивать.
Однако Вас никто не заставляет смотреть. Ваши личные "эстетические чувства" это сугубо ВАША проблема. Есть принятые в обществе нормы приличий и по ним обнаженный мужской торс не является чем то обществом табуированным. По этим нормам требуется прикрывать наружные половые органы и грудь женщинам. Это закреплено и законодательно. Прикрывать или не прикрывать прочие части тела дело личное и если Вам что то не нравится, просто не смотрите. Впрочем предполагаю, что во многие места мужчину в шортах и с голым торсом не пустят. Равно как и босиком. Но по улицам так ходить можно.
Рая Ахкомова
Дмитрий Зеленков А для вас существует лишь закон? Слова этика, эстетика, мораль ни о чем не говорят? Скажите, вы пердите на улице? А что... по закону же можно? Не оштрафуют. Здесь дело не в Милонове и в прочих депутатов, здесь дело в бескультурье. И проблема - не мои эстетические чувства, а отсутствие их у других. Каждый нормальный человек знает, что пердеть громко на улице не красиво, хотя формально можно. Каждый нормальный человек знает, что выходить в общественное место, прикрывая только то, что положено по закону некрасиво
Дмитрий Зеленков И если он стоит со своими телесами в овощной киоск впереди меня или едет со мной в лифте или выходит из подъезда, если я выхожу, тут уж извините, у меня нет выбора: увидеть его или нет.
выйдешь на улицу с голыми сисяндрами, огребешь от полиции как нарушитель общественного порядка Ответственность есть, это статья 20.1 КоАП РФ
Ольга Потоцкая
-а ты летом в трусах ходишь ??
Дмитрий Зеленков ну не с голой пи... это точно
Душу под майкой не скрыть.
а ты голышом ну в знак протеста
Ну про пузо не знаю, по мойму очень мило.
А так прописано веками, ничего не сделаешь
***t@tk@ ***
Дмитрий Зеленков как прописано веками? Давайте тогда фиговым листком прикрываться или шкурами... давайте не будем мыться, как в средневековье. Давайте детей больных со скал скидывать, как в спарте
отрежь сиськи (если они у тебя есть) да тоже ходи!!!
Дима Жмурко
не велика птица, потерпишь.
Elena Weigel
Дмитрий Зеленков хорошо, если дело в величине птицы, допустим, я не великая. Но может же и великая мимо пролететь