Общество

вот честно скажите, что выгодней сегодня - быть самим собой, или притворяться бедным и обиженным судьбою?

Что излучаешь, то и получаешь, как говорит моя подруга. Выбирай сама, что хочешь получать: позитив или нюни!? !
У вселенной нет чувства юмора, понимает всё буквально, а мысли, как известно МАТЕРИАЛЬНЫ.
Дастан Нурмаганбетов
Лучший ответ
Прикидываться бедным и обиженным всегда было выгодно. У меня не получается, к сожаленью.
Встречала таких людей.. . ОЧЕНЬ УСПЕШНОЕ БЫЛО ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ,
Наталья Дюмина
всегда лучше быть самим собой. если с неудачниками иметь дело, то это становится "заразно", то есть они только тянут в низ. . и когда ты называешь себя бедным и обиженным, то это становится сомозбывающимся пророчеством, так как если ты так сказал, то ты уже закрыт для поиска решений проблеммы.. . всегда нужно быть с гордо поднятой головой независимо от обстоятельств и искать как не быть бедным, чем искать отмазки почему ты такой...
некоторые всю жизнь притворятся бедными и убогими.... пожалейте меня.. . и срабатывает ..жалеют на работе... соседи друзья
если человек в беде то надо жалеть!! !
а выгоднее ???притворятся???
Вот будете бедной притворяться, такой и станете
У меня на работе есть одна женщина которая постоянно жалуется на все, какая она бедная и несчастная, хотя дома у ней есть даже то, чего нет у многих. Ее у нас, мягко выражаясь, не очень любят и на ее нытье внимания не обращают. Так что лучше оставатся самим собой.
Павел Гордеев
Притворяться выгодней (ЗНАЮ ТАКИХ), но не каждый сможет
Коль Анна
Нужно быть осторожным в выборе того кем собираешся притворятся, потому что человек и есть тем кем он притворяется!
ну знаешь? мне кажется тебя просто не кому пожалеть, ответ на твое притворство будет тоже враньем, даже если тебе покажется это правдой, если тебя это устроит, то дерзай, смотря зачем тебе это нужно.
А это как ты привыкла. Иначе попадешься.. . А вообще-то прикидываться - это не самый выгодный вариант в жизни.