«Реалисты, к которым относится и автор этих строк, должны готовить население своей дорогой Галичины не только к военным действиям, но и к вероятному поражению. (Как известно, к победе готовиться не нужно, поскольку «победителей не судят».) Так вот, что нужно знать и уметь уже сейчас, в случае если завтра на нашу землю придет москаль? Во-первых, нельзя терять навыки говорить на русском. Говорите дома с родными и близкими друзьями - пусть на ломаном, смешном, но тренируйтесь, делайте это серьезно и ответственно. В качестве языковых курсов просматривайте российские телеканалы, насколько бы отвратительна вам ни была информация, которую там подают о нас. Научитесь воспринимать ее спокойно с невозмутимым выражением лица, чтобы ни одна мышца, ни маленькая конвульсия на лице не изменили вашего истинного отношения к москалям. Во-вторых, срочно узнайте, где на кладбище в селе, из которого происходите вы или ваши родители, есть могилы жертвам Талергофа. Пообрывайте на ней бурьяны, подсыпьте земли и рядом где-то положите венок из пластиковых цветов с сочувственной лентой от имени вашей семьи. То же следует сделать, у могилы «жертв националистического террора 40-х годов». В-третьих, узнайте при случае, не было ли в вашей семье случайно русофилов - поиск соответствующей информации можно заказать в Львовском историческом архиве (недорого). Если не было, то распечатайте из Интернета или из книги фото о. Ивана Наумовича, оформите его в рамку и держите где-то недалеко от портрета Шевченко, чтобы можно было оперативно заменить одно на другое. В-четвертых, слушайте регулярно российскую популярную музыку или шансон, запоминайте мотив и слова, тренируйтесь в напеве или насвистывании, чтобы, когда будет надо, у вас это получалось естественно и с энтузиазмом. В-пятых, купите (найдите или закажите) во Львове возле памятника Федорову или где продают старые книги какие-то советские издания (недорого) Мигаля, Галана о преступлениях бандеровцев и коллаборационизме униатов с фашистами. Такие книги хорошо поставить рядом с «Кобзарем», а если у вас нет домашней библиотеки, то положите на тумбочку рядом с молитвенником. В-шестых. Поснимайте с чердака благодарности и грамоты бабушек и дедушек за ударный труд в колхозе или участие в социалистическом соревновании, держите их на видном месте. То же сделайте с фотографиями, где вы или ваши родственники парадируют на первомайских демонстрациях или на торжествах к годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. В-последних. Не бойтесь в разговорах со знакомыми время от времени робко выразить сомнение: а может, эти москали не так уж и плохи. Вот раньше полвека жили под москалём, но как-то выжили. Если кто-то вас грубо атакует за такие слова - отморозьтесь, типа: «я что, я ничего, просто люди так говорят».
Помните: такие простые и неприхотливые меры подготовки могут спасти ваш покой, благосостояние, честность и достоинство, а может, и саму жизнь!
Общество
Владимир Павлив... "А якщо завтра москаль? " )))+
Яресько допускает дефолт...
Вау! Сколько троллей в одном месте!
Напомню ход событий, вкратце:
Янукович выбирался на платформе евроинтеграции. Потом предал избирателей и развернулся на 180 градусов, как только россиянский президент ему взятку пообещал. Предав избирателей, получил 3 месяца мирного протеста на Майдане. Однако предал избирателей опять, не помешав россиянскому спецназу в форме украинского ОМОНа расстрелять Майдан. В итоге бежал с Украины, от страха, однако ж даже из России говорил твёрдо о неделимости и территориальной целостности Украины (то есть против аннексии Крыма и захвата части Донбасса россиянскими агрессорами).
Хунты, кстати, никакой в Украине не было. Когда Янук бежал, точно так же как он избранные парламентарии, в полном соответствии с Конституцией Украины, взяли власть при отсутствие президента и назначили новые выборы.
Запад ничего не обещал Украине - она сама, Янукович (до предательства), выбрала путь евроинтеграции. Что только россиянскую биомассу пугает, начинает им НАТО везде мерещиться, хотя НАТО может быть и безо всякой ЕС, хороший пример - Турция.
Никакие зарплаты в евро украинцы не ждали и не ждут. Они не тупые и озлобленные россиянские военные пенсионеры и "члены их семей", которые поддержали захват и аннексию Крыма россиянским фашиствующим авторитарным режимом.
Донбасс пока никто не потерял. Славянск и Краматорск тоже были "потеряны", а поди ж ты, выбили россиянских диверсантов москаля Гирькина и примкнувшую в ним местную уголовную гопоту - и всё, они освобождены. Освобождён будет Донбасс полностью.
А потеря Крыма - не потеря, я кража. Янук также был против отдачи Крыма россиянцам, когда Адольфыч поднимал пару раз этот вопрос в прошлом, так россиянцы просто воспользовались вакуумом власти в Украине, сами его спровоцировав, и отжали, под шумок, Крым. Отжали предельно трусливо, без опознавательных знаков на россиянских оккупантах, отжали вероломно, по-гитлеровски, даже хуже, потому как ещё год врали в глаза всему миру что это не они. И отжали во многом потому, что допустили пророссийских диверсантов даже в командование украинской армии!
Ничего не развалено. Наоборот. На обломках расстрелянного россиянскими бандитами и оккупантами Донецкого аэропорта и населённый пунктов и предприятий образовалось то, что страшнее всего для россиянцев - образовалась и окончательно оформилась украинская НАЦИЯ. А это для россиянских наглых гопницких амбиций - конец. Вы украли (приобрели) Крым, временно, но потеряли Украину. Навсегда. Россиянцам надо начать пробовать это понять.
Гопота кремлвская неуставая исходит истерикой, как русский мир всего прекрасней и мудростей, и гуманности полон. А между тем, напрочь порушили кремлёвские агрессоры "скрепу" с украинским, наиболее многочисленным, славянским народом. Без трудолюбивости и добродетели украинцев будет Империя кремлёвскаяе ещё быстрее скатываться к статусу второразрядной державы.
Ника Котова

Жалгас Райкулов
Аваков, это ты?, иди уже нахуй
ооооооооооооооооооооо безнадёжно
Серёга Довгаль
Сбила ВСУ а санкции собираются вводить против России? Вот таково истинное лицо запада.
Су-25-ым сбила, адназначна!
К фюзеляжу которого был на тросах прицеплен Бук-м1
Вместе с танковым шасси :))
Разумеется. Самая достоферная версия из древних расейских сказок.
К которому на парашютных стропах был прицеплен расчет - Правый Сектор.
в воздухе
_____С трезубцами для добивания выживших. ____
--- Других у ВСУ нет.
Су-25-ым сбила, адназначна!
Вместе с танковым шасси :))
в воздухе
--- Других у ВСУ нет.