Здесь некоторые пишут : "У нас свобода передвижения - хотите и езжайте! Никто не может вам сказать, повезёт ли вам. Одно только можно вам твердо сказать: в любом магазине и в учреждении вы будете обязаны говорить только по-украински. " Чушь. На всей территории страны Вас поймут. Совершенно не имеет значения Ваша национальность.
Если сможете найти работу, переезжайте.
С другой стороны, официальное деловодство ведется преимущественно на украинском, чем западнее, тем больше украинских школ по сравнению с русскими. Всякая нация должна защищать свой язык и культуру.
Общество
Хочу перебраться жить на Украину, хорошо ли там живётся Русским людям?
У меня подруга в Киев перебралась. В тамошнем "Коммерсанте" работает. Ей нравится.
Не! оставайся с нами а то там фсякие какашки по типу Ющенки обитают )))
Валентина Мокшанова
Оч смешно....вот и кто здесь какашшка после этого?))
Николай Морозов
дубина стаеросовая
так же как и не русским
Ласкаво просимо, до нас, мы тут язЫки изучаем, что б на работу дворником устроиться.
На Левобережной - нормальное отношение, там русских очень много! Другое дело что сейчас на Украине всем хреново! Даже Ющенку, но это "хреново" для него совсем другое и по другой причине.
Национальность роли не играет. Просто у нас тут с заработком совсем не густо стало. Так что скоро любители похудеть--милости просим на Юлькраину!
Вы. Света, наверное имели ввиду перебраться жить в Киевскую Русь? Конечно же это хорошо возвратиться домой. Мы все от туда...
Если только в Крым !! Там почти все русские, украинцев очень мало.
Наталья Майер
Уже татар скоро будет больше всего!
У нас на Донбассе русским живется так же как и всем остальным!
Сидите дома.
letom v Krym ezjai! osmotris, sebia pokaji na ludei posmotri! dumau, otdohnesh horosho i domoi, v Piter, priletish sama, bez etoi glupoi mysli)))))))
У нас свобода передвижения - хотите и езжайте! Никто не может вам сказать, повезёт ли вам. Одно только можно вам твердо сказать: в любом магазине и в учреждении вы будете обязаны говорить только по-украински, потому что русский язык там не является вторым официальным языком и даже обучение детей в школах ведётся только на украинском. В восточной части Украины (Левобережье Днепра) вам будет легче жить, там преобладает русское население. В западной части - наоборот, труднее.
Зачем перебераться на Украину? Я думаю, в России жить намного лучше
Если ты дочь олигарха то давай. Олигархам везде хорошо.
с деньгами везде хорошо.
Света, только шапку сними, чтобы не узнали.
Дафай с Ленинского рви на Бестужевскую! , Утром жену на Ленинский отправлю,
ничем ни хуже чем и украинцам) хотя.... смотря в каком городе. .
в Запорожье не важно русс ты или укр)
Главное чтобы человек был хороший. Без комплексов старшего брата. А по национальностям не различают.
Русскому человеку живется везде одинаково .
Ха-ааа,... это вы заранее готовитесь к тому что у нас весь ГАЗ спиз*ят! ! ХDD
Оксана Григина
Думаешь мы его видим? Хрен то там! Всё в карман, в кубышку!
Не соглаасна что в Крыму в основном руские там просто люди в основном на руском разговаривают, а насчет вопроса смотря где и скакими людьми ну думаю хорошо!