Общество

Почему с 1 июля в России вводится уголовная ответственность за езду в пьяном виде?

Keti Gvenetadze
шоб не ездили
Світлана Вознюк
Лучший ответ
задолбали пьяные уебки за рулем.
Ирина Дугарова
давно пора
Кристина Krisli
Борис Николаевич Ельцин:

вверх по лестнице ведущей ...вниз.
или - О том, насколько россияне оптимистичны, можно догадаться по запросам в Яндексе: «водка польза», «героин польза», «радий польза»...

1) Алкоголь (дальше в тексте А.) как товарищ.
Человек (далее Ч.) с самого детства воспитывается на подражании - в поведении, а позже и в поступках - себе подобных Ч. - своего ближайшего окружения (семьи, одноклассников, дворовой компании, трудовому коллективу, книг и кино героев). "Скажи - кто твой друг, и, - я скажу - кто ты. " - народная мудрость.
Ч. первую дозу А. принимает именно в некоем коллективе, - ради того чтобы стать равным среди прочих (ну и элемент детского любопытства или детского самоутверждения).
Далее - по накатанному - в любом коллективе Ч. уже привычно вливается в коллектив...

2) А. как друг.
простое и легко доступное ср-во снятия стресса с товарищем (чуть не сказал - с собутыльником).
Но немного позже - с собутыльником (чуть не сказал - с товарищем)...
Но немного позже - со случайным и совершенно незнакомым собутыльником...
Первый раз зарекается, клянётся (с похмелья) - больше НЕ пить (вообще).

3) А. становится необходимым элементом любого "человеческого" общения, любого события.
Частью Личности Ч. - идёт в гости НЕ ради общения, но с Целью выпивки - на "законных основаниях".
Выпивку непременно заканчивает - до упора...

Но - больным сам себя НЕ считает, т. к. у него - "благополучное" пьянство:
- работа есть, семья есть, материальный достаток - есть.
Самый приснопамятный пример - Борис Николаевич Е., -знаменитый дирижёр немецкого оркестра...

Железная логика "благополучного" - с помойки НЕ кушаю!
Желает только одного - научиться пить поменьше...
Заметьте, что - прежние клятвы и обещания - бросить пить - уже кажутся неисполнимыми в принципе... звоночек...

4) А. как враг.
Ч. радуеЦа, что очнулся:
- дома... победно попамши домой;
- в ментовке (скованный, связанный, избитый), но прежней сексуальной ориентации;
- в больничке (избитый, порезанный, из под колёс), но - со всеми своими далеко не лишними (пока - не лишними) причиндалами.
Без похмелья (или отлёжки неск-ко суток) - уже НЕ может выйти на работу.
Более того, его мозг искуссно изыскивает любой повод для выпивки... День взятия Бастилии, например...

дальнейшее развитие болезни (именно болезнь, а не слабость характера) приводит Ч. в нарколожку, где он встречается с бизнесменами, нач-ками, инженерами и т. д. и т. п. (бывшими или настоящими), а он-то был уверен (?!), что в нарколожке лежат исключительно бомжи (??).

Крч, алкоголизм - самое коварное заболевание - родные и близкие скрывают (на первых порах) пагубную пристрастность - родного и близкого им Ч.
А сам больной - в силу малограмотности (медицинской) - сам себя считает нормально пьющим (ведь - на свои пью!).

Только печальный (трагический) случай или обстоятельства - заставляют больного бежать по церквам, бабкам, докторам... а поезд-то далече ушел... раньче-то чем думал? Ответ прост и неприятен - А. меняет сознание, моральные ценности Ч. - теряет смысл своей жизни, семьи, работы, здоровья.
Спасти Ч. больного алкоголизмом способно простое воздерживание от принятия А. - даже в самой ничтожной дозе.
Но это - сказать-то легко... каждый больной - сотню раз "бросал" пить с похмелья, да через неделю - его мозг его же обманывал...
Выход только один - лечиться как воздержанием, так и общением - с теми кто "завязал". Общение с "завязавшими" - позволяет Ч. приобрести коллектив себе подобных Ч. (единомышленников) - с опытом радостной трезвости.

Сим, - рекомендую Сайт Анонимных Алкоголиков.

искренне Ваш, Борис Николаевич
Лидия Овечкина
Алконавтов в биореактор.
Михась 78
Каждый год теряем население целого города из-за пьяных водителей.
Наташа Коптиль
это усугубляющее обстоятельство
madenis_30
Смягчающее березовыми бульками??? Трольчишка.