Общество

Жалоба президенту через интернет

В интернете есть спец. портал для жалоб. По-моему, даже не один. Интересно, эти жалобы удовлетворяются или всё заканчивается просто отписками в лучшем случае?
Было дело, писал по поводу нашей медицины, пришёл ответ, даже помогли. Что удивило, писал достаточно в жёсткой форме, думал не ответят) Два раза писал, и все два раза отвечали и помогали. А по другому в нашей стране нельзя, всех нужно палкой подталкивать, и что бы палка была сверху, только тогда начинают работать.

И главное не бояться.
Алёнка Атаманка
Лучший ответ
Физули Гаджиибрагимов как у А. Покровского в "Расстрелять... " "в нашей стране живут только кляузники... " иначе хрен чего добьешься к сожалению...
Алёнка Атаманка А это для тех, кто не верит, что помогают, ответ который мне пришёл, личные данные зачеркнул
Все жалобы дают положительный результат, так что смелее действуйте!
Валера Киреев
Нет.. Иногда просьбы выполняются!!
Наталья Юшкова
По разному. Но вообще-то с жалобами работают.
напишите на сайт президенту. Ответ будет. Если хотите конкретики, нужны явные доказательства - документы, чеки, видео и фотоматериалы.
Вот по поводу бесплатных лекарств писали после Н. Г. (после 13 января) но года так 3-4 назад. Лекарства потом дали, а ответ от Президента пришел 1 апреля. В письме было указано, что лекарства дают вам в нужном количестве регулярно. Вот если бы мы приложили к письмо скан чека на покупку лекарства, вот было бы гораздо лучше.
Чего захотела. По закону Президенту можно жаловаться, когда пройдены все нижестоящие инстанции. А ты даже и не пытался в них обратиться, судя по гонору твоему.
Гульсум Уызбаева Нет, сама не писала. Я просто вопрос задала.
Жалобу расмотрят - ответ в течении месяца. Вряд ли сам он будет заниматься вашим вопросом, на это существуют специальные службы Если будите писать простым письмом, то сделайте его заказным, вам выдадут квитанцию и доставят под роспись...!
Канат Ибраев
Одна знакомая дура писала на сайт Президенту, чтоб ей на работе курилку построили. В течении месяца аквариум был построен и начальству фитиль вставили, чтоб не трогали козявку. Так что действует.
Инна Анацко
Письмо... в никуда !!!
Иван Чазов
если сработает приписка в конце заявления "прошу держать на контроле Вашим ведомством до решения вопроса" а это ЕСЛИ страшная везуха случается в отношении как 1 к 99.
Жалобная жалоба.. ))
Никогда не жаловался и не собираюсь..
Не потому, что живу хорошо - просто, я человек брезгливый..
У нас сосед с какой-то там жалобой на ЖКХ дошел до администрации президента. Когда ему в итоге все сделали, он уехал на дачу. Так его сотрудники ЖЭКа караулили и вылавливали ни один месяц. Оказалось для того, чтобы он подтвердил что ему все сделали и расписался где надо, чтоб последние могли отчитаться что все сделано и старичок доволен. Собственно так мы и узнали что дедулька аж до верхов дошел со своей жалобой))).
Иван Еременко
Константин Максимов На ЖЭК надавить вообще не сложно. Надо просто помнить что у каждого с ними рукоподписной договор, а все пункты невыполнения договора - подлежат обжалованию в суде. Какждый раз когда вы тыкаете в пункт договора, который по вашему они нарушают - реакция необыкновенная)))
letters.kremlin.ru›Отправить жалобу
жалоба не адресована Президенту России. ..15 секундГлавная страница событийного сайта загрузится через: Нажмите сюда, если браузер не переходит автоматически.
Жалобы Президенту Российской Федерации
pisma-prezidentu.ru›page/kak-napisat-pismo-putinu…
Как написать письмо В. В. Путину через интернет. ..Жалобы Президенту Российской Федерации на действия или бездействие должностного лица направляются по специально отведённому адресу: letters.kremlin.ru/claim.
Я послал жалобу о том что: "кратко" - "бабы не дают"". Реально давать стали больше, но правда по прежнему не мне.
Что, опять в подъезде нассали?
A.
Aksenova .
раньше отвечали но другим кодом
Иногда помогает 50:50
Андрей Скирда
Выйди в поле.. Крикни в небо.. Может вдруг услышит кто..
ДА
Денис Агеев
попробуйте - вот и узнаете. сама как-то интересовалась связью с президентом через сеть, хотела затронуть наболевшую тему. посмотрела, почитала, как оформлять электронное письмо президенту, - и передумала. там о себе надо всю информацию заполнять, личные данные, адрес, номер телефона. плюс количество символов - ограничено. вобщем...

попробуйте написать пару тысяч сотен раз, может быть тогда ваш "крик" кто-нибудь заметит

к слову... ехала как-то в автобусе и невольно "подслушала" разговор двух женщин. одна рассказывала другой, как её ребёнок без конца пишет письма президенту (не местные были, или проблемы с жильём), где просит выдать им квартиру. так им уже ответы приходят, чтобы больше не писали, мол их итак уже поставили в три очереди. лет пять назад это было. надеюсь, что их просьбе вняли и помогли им
Это как в Поле чудес, Кому повезет тот и в дамках,
__
_Aslan _
У меня сестра заведующая яслями. На собрании уточняет мамочкам, что перед президентом надо пожаловаться ей или в отдел образования. Я улыбнулась, а она рассказала, что однажды ясли едва не закрыли! Люди пишут, чиновников принуждают к реагированию с последующим контролем. Так что в трудной ситуации нельзя отказываться от попытки получить помощь президентской команды.
Рассматривают обращение в любом случае, потом отсчитываются. Больше формальность, так как вникать в суть никто не станет. И уж тем более, если она ни кому не выгодна. Говорю не от нечего делать.
Daniar Abilov
вот и будет народ свои дела через сайт презиидента РФ решать.... хм Россия
Светлана Бабий
Согласно Евростандарту- Радой принят закон, запрещающий производить и торговать домашним салом и молочными продуктами?
Сало, такое. как его готовят в Украине - в Евросоюзе считается крайне вредным продуктом... За что боролись?!!!Закон уже принят, но временно отложен к исполнению - боятся, что украинцы взбунтуются. Читайте здесь:
http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraincev-lishat-bazarnogo-sala-577886.html
Alexander Kuzmin
главное это изложение------конкретное, аргументированное, краткое.
ну так зайди на офф портал
Лана Мойсей
По факту абсурдного осквернения государственного сознания России царским принципом беззакония 1864, фашистской трактовкой истины 1934 года и мертвящей трактовки жизни 1954 года вопреки лучшей в мире жизнеутверждающей сущности Конституции России образца 1993 года нужно писать не холопские жалобы, а как минимум, заявления о возбуждении уголовных дел.
Жалобу можно подать, только отписка придет. У меня соседка писала президенту письмо, но так ни чего и не решилось.)
Политик Светлана Пеунова подавала во все возможные инстанции заявление на Путина и Медведева, для проверки их деятельности на признаки гос. измены и диверсии, и знаете, что ответил СК РФ? Типа, приведенные факты имели место быть, но вы не верно их истолковали. Понятно, что ФСБ или СК не нашли бы ни какого состава преступления, но С. Пеунова показала пример для граждан, что нужно спрашивать с президента и остальных чинуш ответ за их деятельность. Вот эти заявления. http://volya-naroda.ru/news/read/?id=279
И я писала на сайт путина. Ответили, но достаточно относительно. Вопрос касался медицины. Почему медицина бесплатная, а мы платим за анализы за томографию и т. п. Мне позвонили с регионального минздрава сказали что всё бесплатно если есть направление врача. Но ведь в том-то и беда что врачи не дают направлении, сама требовала, знаю. На этом всё закончилось. Но когда подругу уволили с работы и не выплатили деньги, она тоже писала президенту. Ей всё потом выплатили и попросили чтобы она отозвала это письмо .
Т)
Татьяна ))))
Екатерина Коцюба Интересно, как это письмо можно "отозвать"*? Если они всё сделали и она довольна, то скорее всего отчитаются о проделанной работе. Если нет - то другое... а вот отозвать....
на все запросы отвечает приемная комиссия, я лично отправлял 2 запроса и на оба ответили, на 1 ответили быстро и с действиями, я писал про парк, у нас в парке пионеров устроили атракционы, цирк, а сам парк превратили в помойку, после запроса парк очистили и отреставрировали. второй запрос я делал более серьезный, но на него нужно время это я сам знаю, ответ мне поступил что обращение принято и находиться в обработке
а на что жаловаться ...нужно просто довести до сведения ту или иную ситуацию ...
жалоб нет
А если жалоба на президента, как думаете ответят?
Magnito Cosmos А что он такого сделал, чтобы на него жаловаться ?
Довольно сложно ответить. Я ж не президент
Xcho Vardanyan
Пишите, сразу во все инстанции, чтоб толк был.
К примеру я писал в департамент ЖКХ, прокуратуру, следственный комитет, КПРФ, ЕдРу, ЛДПР, местной газете "Дон ТР", представителю президента по ЮФО, городской администрации и губернатору (вопрос: повышение тарифов на электроэнергию в моем СНТ выше городских - на 30 копеек).
Быстренько все исправили, даже не знаю кто именно.
Если жалоба против "СИСТЕМЫ", то скорее всего получишь просто отписку.
Дайте ссылочку на переписку, плиз)
Гульсум Уызбаева я не писала. Просто вопрос задала. А жалобы других можно самим посмотреть в интернете.
Раньше, в каком нибудь колхозе или совхозе, вам бы ответили коротко и понятно словом из трех букв с предлогом "на".
Сейчас обещают рассмотреть жалобу. Это называется коммуникабельностью)
Могу ответить на это народным анекдотом...
- 90-летний пенсионер просит у Путина жилье, потому что старое жилье уже давно разваливается и по стенам идут трещины по полметра...
- Но мы-то понимаем, что это просит ленивый внук пенсионера, который хочет халявы.
никто не пишет всё равно. так для галочки.
Пишите. Ответ должен прийти в течении 30 дней, но скорее всего, Ваш вопрос переадресуют сначала в область, потом в город и ответ придет от администрации Вашего муниципального образования. (о том, что вопрос переадресован, Вас уведомят).
А о том, как всё это работает и что бывает ранее писал АиФ. http://www.aif.ru/society/12696
Jansultan Estemisov
Фаина Шамсутдинова Вы не правильно говорите, вопрос будет поставлен на рассмотрение именно в приемной президента, и оттуда они будут уже давать команды на проверку и устранение косяков, сам вопрос не перенаправляют
Наивная)) Ну попробуйте, напишите ...а вдруг ЧУДО произойдет.
Ответить то вам может ответят, но на этом все и закончиться.
Инга Сребницкая у меня бабушка живет в двухподъездном двухэтажном доме, её соседка написала президенту что как бы ихнего дома и не существует по проекту и он разваливается, в итоге сделали кап-ремонт
sd4aw86daw6d4wa6d4as86d4w5
кАнешна удовлетворяют. Специально для Вас выделят комиссию которая будет следить за рассмотрением и удовлетворением вашей жалобы!!!
Портал для слабоумных, которые верят в то что олигархам и чиновникам есть какое то дело до них. Ну-ну... пиши. Ответят что то вроде -"Ждите, мы вам обязательно поможем" xD
господи, да вы ещё наивнее чем младенцы!!!!
Проще пойти ходоком по типу тех, что к Ленину.
Это портал не для жалоб, а для стукачей
Алёнка Атаманка а если бы кто-то из ваших близких умирал, а врачи деньги за лечение требуют, хотя лечить в гос. учреждениях должны бесплатно. дурак ты, вот и всё.
Марина Романова ну в следующий раз тебе просто отрежут башку, как барану неразумному, без жалоб
Дяде шизофренику ответили, но решать ничего небудут
Некогда царю проблемами холопов заниматься ) Он по заграницам катается...
Ответят в духе "ваше сообщение отправлено в отдел по работе с обращениями граждан города Н".
*M
*** Meirgul' ***