Здравствуйте.
Во-первых, граждане даже президенту пишут всякую чушь, что порой даже не понятно о чём идёт в заявлении речь.
Во-вторых, сфера общественных отношений настолько многогранна, что найти специалистов в иных областях не представляется возможной, поэтому и направляют тем специалистам, которые есть в распоряжении у государства (то есть тем же, на кого вы жалуетесь) .
Несоменно, направление на расмотрение жалобы тем же лицам, на которых жалуютя запрещено Федеральным законом № 59.
Мой совет Вам: писать президенту бесмысленно и бесполезно. Если вы действиетльно хотите решить проблему, то надо обращаться на нерадивых госслужащих либо в прокуратуру, либо в суд.
Общество
Не подскажите, смысл практики - отфутболивать жалобы президенту тем же, на кого и жаловались?!
Анжела Егоренко
Гм... А если прокуратура и суд -"ручные"? Да и вопрос то не шкурный вроде бы. У нас в городе монумент Славы стоит с облупившейся краской, зарос травой по пояс, а администрация через газету отрапортовалась, что потратили на реставрацию его более миллиона!!!!На наши вопросы стыдливо отмалчивались, написали президенту - оттуда в область и комом... нашему же мэру. Уже больше месяца пытаюсь выцарапать от него ответ....Ти-ши-на.
Аделаида Христайлова
тока вот прокуратура и суд ничем не помогут, не там мы живем, где суд независиимый и гуманный....
Вы однако какие.... Что вы домагиваете профессорского сынка, он в демократию играет и перестройку вовсе не для того, чтобы решать ваши проблемы
Просто рассуждают так: заварили кашу-расхлебывайте сами. У нас своего г... а хватает, зачем еще вашим заниматься. По логике-верно. Вот только если бы еще проконтролировали качественное и законное выполнение...
эт ещё с совдеповских времён практика - вроде видимость есть, что с народом беседу ведут, а за кадром - не высовывайся, а то по шапке получишь ...
не понял. т. е. жалоба президенту на дядю Х, передается на рассмотрение этому самому дяде Х? =)
если да, то это Россия, а ее, как известно, умом не понять =)
Анжела Егоренко
Так точно....
этот процесс называется очень понятным теперь словом - бюрократия... это российский менталитет.