Общество
Не подскажите смысл написанного? см. вн.
Разум субъекта предпринял отчаянную попытку создать воспоминания там где их нет. Преграды на пути между измерениями.
Чепуха написана. воспоминания не создаются, а воссоздаются. "Преграды на пути между измерениями" - некорректный речевой оборот по объяснению причин проблем с памятью.
хорошо, когда не знал да ещё и забыл.
Человек, обладающий развитым воображением, создал себе в мозгу некую действительность и в неё поверил.
А также просчитал возможные преграрады до достижения этой дествительности?!
Создать воспоминание это значит произвести возвратную иллюзияреальности. Которая в этом случае возможно будет являтся транспоративным мостом между двумя или более измерениями.
попытался вспомнить то, чего не было.
кундеровщина
возможно человек попытался в новой обстановке вспомнить что то из старой обстанокви но они совсем не похожи и мало что схожего, т. е. прошлое за приградой будущего и будущее за приградой прошлого
Судя по ответам, похоже, кто-то не играл в BioShock Infinite...
Всякому, кто играл в неё, приходилось не хило так поднапрячь мозги...
Начало данной игры не является началом истории в целом. В конце игры мы видим начало истории, Элизабет помогает нам всё вспомнить. В игре фигурируют 2 мира, являющиеся частью мультивселенной... Букер - человек из 1-го, основного мира, человек, который НЕ прошел крещение, Комсток - это тот же Букер, который ПРОШЕЛ крещение. При переходе в мир Комстока, Букер ощутил на себе конфликт памятей что-ли.... Это является последствием переходов между мирами через окна Лютэс.
Это цитата из Игры Биошок Инфинит. Игра просто шедевр. тут слова излишнее если бы вы прошли эту игру и поняли сюжет у вас такого вопроса не было бы.
Фраза из игры Bioshock Infinite, которая тут не совсем корректно приведена для пользователей, которые ничего не слышали об игре. Сама цитата вот: "Разум субъекта предпринял отчаянную попытку создать воспоминания там где их нет". А "Преграды на пути между измерениями" - название несуществующей книги, написанной двумя персонажами (близнецами Лютес) игры в 1889 году. В игре этой цитатой авторы пытались показать, что при путешествиях между измерениями субьект сам создаёт свои воспоминания, в противном случае - путешествия невозможны. Таким образом, в игре персонажи смогли путешествовать, а следовательно, авторы дают повод игрокам поразмыслить над тем, не придумана ли вся эта история разумом субьекта - Букером, над которым Лютесы и ставили свой эксперимент.
В общем, сие есть иллюстрация к игре, не более. Здесь описывается просто факт попытки, а результата нет. И толковать ничего не нужно, чем все вышеотписавшиеся занимались.
Лол, как обычно, грамотеи с mair.cpy написали чепухи в ответах, не вникая в контекст) Ничего удивительного.
Эта цитата из игры BioShock Infinite. Смысл в том, что при перемещении человека из одного измерения в другое его воспоминания из разных реальностей наслаиваются друг на друга, при этом образуются и пробелы, которые мозг пытается заполнить, фактически выдумывая воспоминания.
"Преграды на пути между измерениями" – вымышленная книга вымышленного же автора Р. Лютес, версии которого из разных измерений мы можем встретить по ходу игры.