Общество
Добрый день! Пожалуйста, подскажите см. вн.
...Как быть? Я студент, с учебой все нормально, все успеваю, в общем голова на плечах есть. В последнее время, почему-то, стал чувствовать свою бесполезность. Так хочется что-то сделать, чедо-то крупного добиться, может заработать денег, дабы не нуждаться (а то стипендии явно не хватает) и т.д. Народ, подскажите пожалуйста, посоветуйте с чего начать? Может кто-то поделится опытом, буду очень признателен! Благодарю за внимание!!!
Ты уже начал свой путь к продвижению чего-то крупного и стоящего, хорошо учась в ВУЗе. Успехов тебе. Никогда не останавливайся на достигнутом, если это во благо общества.
вы на правильном пути и всё делаете правильно. не заморачивайтесь.
-------
что и как делать вы знаете ))) не маленький, живите своей головой
-------
кем вы хотите стать по специальности (не по диплому, а чем собираетесь зарабатывать на жизнь) - химиком, столяром. . --будьте лучшим в этой выбранной специальности - остальное приложится.
--
начните с поиска работы (где будете работать после учёбы) - подходите к хозяину фирмы (это вам придётся поискать -к чему душа лежит) и говорите " хочу работать у вас - что я должен уметь? " = под это требование и учитесь )))
-------
--
Ксения Малышева
Я учусь на инженера-строителя, позднее хочу поработать в компании, набраться опыта (начать с низов и подняться повыше), заработать стартовый капитал и открыть свою строительную фирму. Идеи есть, только вот боюсь, что не успею всего сделать и достичь. А в старости как-то не хочется просить у самого себя прощение, за то, что не успел сделать!
Ну если умный, поиграй на бирже или форексе
Ксения Малышева
Экономика- не для меня, я технарь по натуре, тем более я почему-то не доверяю биржам. Есть у меня несколько знакомых, которые до сих пор не могут раздать миллионные долги, из-за проигрыша на бирже.
...это естественное желание... ищите подработку по специальности.... иногда полезно работать и бесплатно... лишь бы получить опыт работы... что немаловажно... опыт по специальности это тоже своего рода оплата... и постепенно проявив себя начнете зарабатывать...
Очень позитивное мышление. Совет не дам (сама занимаюсь домашним бизнесом). Удачи вам в хорошем и честном предпринимательстве.
Ксения Малышева
Ирина, благодарю Вас за поддержку! Скажу Вам откровенно, всего хочу достичь сам! Я достигну, ни капельки в этом не сомневаюсь, я не отступлю от своих целей, но вот сейчас хочется что-то сделать крупное, неожиданное, семье помочь материально...Вот поэтому я и написал сюда, чтобы узнать мнение людей, которые, возможно, сталкивались с такой же проблемой.
Если хочется заработать денег, то это пожалуйста - можно устроится на ночную работу (официант, бармен, ну или сторож, кому что нравится) или на работу на пол ставки (напрмер, сим карты продавать или оператор на телефон) , вы же, я так понимаю, очно учитесь. Тем более, как говорит мой отец, вот будешь рааботать целыми днями, и не будет у тебя времени о всякой ерунде думать. А если хочется ощутить свою полезность для семьи (если так, то надо делать как можно больше хорошего и доброго для неё) или для общества (пойти волонтёром в дом престарелых, допустим, или помогать кому-то) , то это уже совсем другой вопрос.
Ксения Малышева
Волонтерство - это хороший способ проявить себя, но оно подразумевает трату огромного кол-ва времени, которого и так мало. Надо же и в универе оставаться на уровне, не бросать учиться. Вот в этом и проблема.