Общество
Подскажите пожалуйста....(см.вн.)
Ходила покупать хлеб. Думаю: дай доброе дело сделаю продавцу мелочь подкину. А мне сказали что мелочь достоинством ниже рубля уже не деньги. Где такой закон вышел????
нигде не вышел... продавец охамел
Нет такого закона и к приему вся мелочь обязательна.
Продавец просто туп как пробка и сноб. В следующий раз, лучше бабушке на улице побольше дайте.
у.. . я как то устроил жуткий скандал когда у меня отказались принимать мелочь в "магазине шаговой доступности", потребовал книгу жалоб и общения с ответственным лицом - убил полчаса не меньше, но получил очень "искренние" извещения :-) А так - да, мелочь от 10 копеек и ниже нынче почти не в ходу, но я старый скряга, и беру мелочь и расплачиваюсь ей :-)
Женя Савченко
При наличии времени тоже добился правды....в ларьке "Пресса".
У них в голове! Я и с кучей копеек ходила в магазин, не имеют права не принять.
Продавец хамло и сволочь, честно. У меня бабушка в деревне живет, так там до сих пор продавцы сдачу до копеечки дают, а если мелочи нет, то записывают, кому что должны. Зажрались такие, как этот продавец. Пусть банально, но копейка рубль бережет! Кстати, есть у меня копилочка, куда попадают и 10 коп. , и 5. В тяжкие времена вытряхиваю и иду в магазин. Еще ни разу не было, чтобы не приняли или возмутились как-то.
Это образно они так себе цену набивают, а сами щемят на те же копейки каждого 3-го покупателя.
Обязаны они брать мелочь!!!! Деньги есть деньги, не зависимо от их номинала
это неписанный закон. Мама моя тоже в магазине "Фарфор" работает и вот сама недавно узнала что по10 коп. берут только на рынке, скоро это каснется и 50коп. Ужас! Деньги точно обечцениваются!