Общество

что делать с друзьями? пожалуйста см вн

Ребята дочитайте пожалуйста! Это важно
Есть 2 друга как бы лучших, один весельчак юморист и за себя постоять может, другой писимист но с ним можно поговорить о политике о всяком, с весельчаком то же можно. Но сегодня стали ссориться с писсимистом, на информатике дали контроху а он на не дал списать ( знаете не каждый день контроха а вот сегодня нужна была помощь ). Мы спрашиваем что такое он говорит что такая дружба ему не нужна ( ему не устраивает : что мы над ним якобы шутим (честно да шутили, но надо мной он то же часто прикалывается ) , и то что не даем ему еду столовки ( бывало угощали когда давали 3 хот дога но те времена прошли ) . Вот, еще говорит " исправляйтесь, или я с вами больше не общаюсь " - это нормально ???
Вообщем что мне делать? исправиться ,??не хотелось бы мне с ним портить окончательно отношение и так что мне предпринять ???
Читаю комменты.. . Да.. . Даже дружба сегодня в разряде товарно-денежных отношений. Когда я училась в школе, мне в голову не приходило, кого из своих друзей я сегодня обедом накормила, а кто меня: )

Про "списывать" вообще речь не шла – в нашей девчачьей тройке это считалось мовитоном, то бишь ситуацией, стоящей ниже нашего достоинства. Сами учили, а если чего не просекали – спрашивали перед уроками друг друга. И друг разъяснял, что непонятно.

Я бы в вашем случае посоветовала поговорить с другом – может он "пессимист" (через е, кстати, пишется) оттого, что у него проблемы какие-то дома, с родными или с девушкой его. Может быть, у него сейчас такой период в жизни, что ваши шуточки его сейчас очень ранят и т. д.

Ну, это все, разумеется, если вам ваш друг действительно дорог.: )
Александра Высоцкая
Лучший ответ
Евгений Курденко согласен, возможно у него какие то проблеммы, но в таком случае эти проблемы длятся уже много лет! Девушки у него нет, у меня то же нет, главное когда ржут надо мной он то же посмеевается, а когда на него он начинает обижаться! Он дорог мне так как мы с ним здорово провадили время в компании в кинотеатрах и т д !
школота.. . интернет от неё тупеет.. .
Да дай им в морду, обоим.
Юлика G
Евгений Курденко хм.. . не хочу никого колечить
тут все просто.. это намек на то, дружба дружбой... а за все надо платить.... Ты мне, я тебе.... он правильно сделал.. тут надо выбирать ...или Вы относитесь к нему как к равному или платите за списывание... вот и все... Начинайте с себя.... больше выиграете, чем проиграете. .
Евгений Курденко так хэ,, , он в сталовке бесплатно питается, за мой счет разумеется, и как бы наша поддержка + списать мы просим не так часто
Люди разные и ко всем нужен разный подход, вы же не общаетесь с роботами, которые как ксерокс на принтере сделаны одинаково не правда ли? Быть гибким, коммуникабельным человеком очень важно в нашей жизни, так что начиная со своего друга развивайте себе эти качества .Удачи !!!
А ты сам учи и не списывай, а то получается что ты его используешь. Сделай что нибудь приятное ему.
Евгений Курденко так хэ ,,,он бесплатно в сталоке кормится! и еще как бы наша поддержка
Не знаю, зачем тебе вообще нужен этот твой "пессимист", если в нем нет никаких плюсов, только если контрольную сдуть! Сам учи материал, чтобы не списывать, все будет ОК!
Евгений Курденко ну все-таки 4 года дружим