Общество
Что за практика чиновничья - спускать жалобы, отфутболивая сверху именно тем, на кого и жаловались?
Смысл этих ответов? Так бы и писали сразу - Не ищите у нас справедливости. Бессмысленно. Зачем заниматься бумаготворчеством?!
Если чиновники будут рассматривать жалобы эффективно и принимать к нарушителям соответсвующие меры - таких жалоб будет сотни миллионов в месяц. Я даю гарантию на ежедневную отправку 5-7 жалоб в письменном виде, а в интернет-приемные более 10 шт. в сутки. И таких как я немало. К примеру, утром составляется 2 жалобы на ненадлежащую работу обслуживающей дом организации ЖКХ, потом 1 жалоба на торговых работников, 1 жалоба на общественный транспорт, 1 жалоба на несоблюдение трудового законодательства а уж если конфликт с милицией или нечто подобное.. . Добавлю без ложной скромности - я один способен был бы парализовать работу районной управы или районного суда в Москве. Поэтому меня всегда посылают нахххх и я даже в жилищную инспекцию (клондайк!! ) перестал писать и на их телефонные звонки (они тоже больше мне не пишут ответы) посылаю их наххх
Ну как зачем? Чтобы ничего не менялось, конечно. Вроде отреагировали, до сведения довели, а меры принимать.... хлопотное это дело, для этого жопу от кресла оторвать надо. А леса им не жалко, как в общем и вообще ничего и никого.
Действительно, поможешь тут всяким, они и повадятся.
Жить надо как-то отдельно от государства.
Стиль партийного руководства, привит нам еще большевиками.
Это чтобы вы знали, что жаловаться бесполезно.
Это общепринятая практика...!
Жалобы эти, как правило, правомерны, обоснованны. Решать их надо положительно, но наши чиновники в этом не заинтересованы - на людей им наплевать. Да и ворон ворону глаз не выклюет. И на местах чиновники, уже рангом пониже, своих ошибок никогда не признают.
Это для того, что бы Вы жизнь им не усложняли своими жалобами, глядишь другие призадумаются - стоит ли писать..