на меня пожалуйся, в суд по правам человека, за лишение чести (например).. .
я во встречку напишу о прищемленном достоинстве.. .
по-крайней мере, судей посмешим, а то они там дюже сурьезные киснут
Общество
Последний раз жалобу на кого писали и кому жаловались?) ) Сижу и думаю, на кого, куда и зачем жаловаться))))
Жаловался в Роспотребнадзор на отсутствие жалобной книги в торговом зале магазина и на хамство продавца. Ответили письмом - провели внеплановую проверку магазина, отчитали продавца.
вот именно - ЗАЧЕМ ???
Никогда не писал ни какому чиновнику жалобу. Пишу только заявления с изложением судти вопроса. Завершаю заявление или предложением или требованием или просьбой (если это касается, например принятия на работу или отпуска) . Все чиновники живут за наш счет, т. е. их зарплата складывается из налогов, которые все мы перечисляем в казну государства. По существу, мы их нанимаем на работу. Мы работодатели. Почему мы должны им жаловаться.
А в России ( на Украине, в Белосурссии и т. д. ) жалуются, помогите христа ради и пр. А потом удивляются, почему это баре не делают ничего и плюют на "простого человека".
Накатай на мэйл, задолбали своими косяками....
Два года назад писала жалобу директору сервисного центра. Жаловалась на то, что эти козлы забыли заказать деталь на мой холодильник (ремонт по гарантии) , в итоге ремонт длился больше месяца. Дело было летом....
Я писала претензию главе управляющей компании.
В лигу "сексуальных реформ",блин!)
По-наивности накатали коллективную жалобу в прокуратуру на компанию, управляющую нашей многоэтажкой. Спустили дело местным коррупционерам))))