Общество
Какую книгу посоветуйте прочитать? Такая чтоб мировозрение поменялось
букварь и ты на жизнь по смотришь сразу с другой стороны
почитай Тору....
Пособие по изготовлению наркотиков в домашних условиях.
Пушкина почитай.
Чайка Баха
"Один день Ивана Денисовичв" Солженицына
Книга откровений (это про апокалепсис и сына дьявола) , Трилогия Филлипа Пулмана "Темные начала"(северное сияние, чудесный нож, янтарный телескоп) - хоть и детская книга, но на вещи по другому смотришь, библия проклятых (Если нервы крепкие)
Ну, например, Шлем Ужаса )))
Сергей Плеханов "Заблудившийся всадник"
"Забавная Библия" Лео Таксиля.
"Забавное Еванглие" того же автора.
И. Бунич "500-летняя война в России.
В. Суворов.... Почти все.. . Если мировозрение не поменяется, то хоть задуматься заставит.
Библия Проклятых
Моё мировоззрение она изменила.
http://www.dominus.ws/magic/bible_of_damned/dark_book/
Моё мировоззрение она изменила.
ну, незнаю, поменяеться ли оно после этой книги, но на меня небольшое влияние оказало. Советую, Рю Муракми- "Экстаз"
А. А. Игнатьев "Пятьдесят лет в строю"
Русский военный дипломат генерал А. А Игнатьев военную службу начал еще в прошлом веке. После победы Октября стал на сторону революции. Долгое время он работал в торгпредстве во Франции, служил в Советской Армии.
В своей книге автор рассказывает о жизни русской и иностранных армий, о деятельности военно-дипломатических кругов России в конце XIX-начале XX веков, а также о русско-японской и 1-ой мировой войнах. В книгу внесены незначительные уточнения редакционного характера.
Книга рассчитана на массового читателя
Карлос Кастанеда
"Перекресток". Есть еще обалденная книга про любовь, которой смерть не стала помехой, моя любимая, за душу берет - "P.S. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ". Оч рекомендую.
из современной альтернативы можно выделить, психанутого попсового среди молодежи Чака Паланика - рекомендую.. (Уцелевший, Неведимки, Призраки, Бойцовский Клуб)
Так же если интересны замыславатые сюжеты и рассуждения можно прочитать того же Мураками.
Или например Ирвина Уэлша (Альковные Секреты шеф поворов.... )
ну а если совсем глубоко думать, почитай Вербера, не ошибешся....