Общество
Тут некоторые идиоты возмущаются, что чего-то там из Сибири Китаю продали. А они сами были на этих землях вообще?
Вся эта сибирь не нужна, она необитаемая. А китайцы платят деньги. Никто из русских там жить не будет. Если кому-то это нужно, что же вы поближе к Москве живёте? Едьте в Сибирь и живите там в лесу.
не продали а сдали в аренду.
Наталья Налетова
что, правда что ли????
Ася беда в том, что Сибирь - это только начало.
Их же больше миллиарда, жить им негде. Вот они оттяпают сначала Сибирь и Дальний Восток, потом - Урал, потом - Поволжье. А сильно толерантные товарищи опомнятся, когда китайцы будут хозяйничать в Москве и Питере.
Марина Воронова
Они уже там хозяйничают.
При либеральном капитализме всё продаётся и покупается - тем более если есть желание работать.
А времена когда заставляли работать - давно в прошло.
Хоть ты и тролль, притом довольно толстый, но в этом вопросе я с тобой солидарен.
Некоторые "идиоты" смеют предполагать, что во глубине сибирских руд богатсва больше, чем в в Крыму, помноженному на миллионы. Вы вообще распродайте всё, куда Ваша нога не дошла, желательно Китаю. Я ничего против политики КПК не имею, особенно в части борьбы с коррупцией.
Марина Воронова
Ну иди, добывай это богатство. Сидишь в кресле и думаешь о сибири, какие там богатства. Чего же их никто не добывает?
Эхо Москвы постоянно любит судить вопросы в других регионах, сидя в своей-этой Москве.
Деньги, дальше кремля, никуда не денутся.
а ничё, что там на этих землях сейчас лес, а потом будет пустыня????это уже много лет продолжается, скоро от россии останутся только рожки да ножки! )))
http://newsland.com/news/detail/id/772814/
Сдать в аренду свою землю чужеземцам, это как отдать свою мать или жену чужому дядьке попользоваться, вернут, но.... Те земли, хоть сам на них не был, но слышал, содержат "золото" в себе! А как же наши дикие звери, а леса, а птицы, ведь не все нужно мерить только человеком??!
Марина Воронова
Если бы они что-то содержали, давно там добыча была бы. Везде, где есть нефть, её почему-то давно добывают. А ваши миллиарды тонн сибирского золота никто за 400 лет так и не откопал.
это наш резерв-пригодится когда наступит ядерный апокалипсис-туда все побегут спасаться
это без Москвы не потеряна Россия. но богатствами Сибири Россия произрастать будет. глобальное потепление приведёт к великой засухе. а мировые запасы самые большие в озере Байкал если мало не Москва 3 Рим а вся святая Русь..
Сёма Гринович
... и земля найдёт на небесную ось....)))))))) "Собачье сердце"
крымнаш, сибиря ваш