Общество
может ли мороженое храниться в морозилке как мясо полгода, например? или прокиснет?
По своим качествам и используемым продуктам мороженое имеет следующий срок хранения: молочное без наполнителя — 2,5 месяца, с наполнителем — 2 месяца, сливочное, соответственно — 3,5 месяца и с наполнителем, и без такового, пломбир — 4 месяца, и плодово-ягодное — 1,5 месяца. Есть небольшая сноска в этих цифрах: все это применимо только для мороженого весом до 100 г. Хранение весового мороженого имеет другие сроки. И зачастую они меньше первых в 1,5 раза. Вот только хранение фруктового мороженого по срокам не меняется.
Какой смысл покупать и храните его год?
Елена Кузнецова
Для тренировки силы воли.
вкус конечно горький станет
потечет сразу же
Не прокиснет... перемерзнет..
Сергей Воронин
как перемерзнет? оно же не замерзает
не прокиснет. но я бы такие эксперименты не ставил
Мороженое хранится при темп -18 В двухкамерных холодильниках примерно так. Чтобы не впитало запахи и не покрылось инеем плотно завернуть в полиэтиленовый пакет. За полгода - ничего не будет.
все пищевые отравления начинаются со слов-Да что ему в холодильнике сделается!!!!
Покупая его в магазине оно тоже не первой свежести
Хэх, а в магазине, думаете, сколько оно хранилось? Как бывший работник Магнита, ответственно заявляю: вашему пломбиру минимум пол-года!
прокиснет в морозилке?? ахахах)))) ты серьёзно???))
Сергей Воронин
но оно же не замерзает
У меня получилось. Сейчас лежит в морозилке. Купил 3 мес назад. Вчера кусок отрезал, съел. Как вчера купил.
один раз пролежал пломбир полгода, вкус был гнусный, выбросили.
Может конечно, но рядом с мясом лучше не ложить)
его просто скушает кто то другой