Общество
Среди Русских Православных много обрезанных, как и Иисус Христос?
нет таких
Это не показатель веры
Обрезание с религией связывают только ограниченные люди
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи...
Нет таких. Христос не был обрезан его не обрезали чтобы спрятать от гонителей. А обрезали евреев из гигиенических соображений, в пустыне мало воды и она дорогая а евреи долгое время были рабами - не могли себе позволить постоянно тратить воду на омовения своих органов. И чтобы не было воспалений у мальчиков их обрезали чтобы грязь под кожицей не скапливалась и петушок хорошо проветривался. Ну а потом как это в моду вошло сказали что мол так угодно Богу. Хотя какое Богу дело до мужицких половых органов и почему нужно считать что он совершил ошибку которую нужно исправить отрезав ненужное? Так что теперь те кто считает что всевышнему интересно в каком состоянии хоботочки у их мальчиков обрезает их, а кто считает что у Господа много других важных дел и забот оставляет детей в первозданном виде, такими какими их создал Всевышний и просто приучают мальчиков к личной гигиене.
Нет нынче обрезанных, кроме мусульман.