Общество
Как повлияет на состояние общества замена внутренние паспорта на ID-карты в Украине в следующем году?
С учетом Крыма и ЛНР и ДНР
Всё по большей части в руках вашего правительства. В нашей стране эти карты выдают и иностранцам, и лицам без гражданства, и беженцам, и гражданам третьих стран…
Что касается ограничений, то, например, путешествовать с одной только ID-картой по территории ЕС и Шенгенской зоны могут лишь граждане Латвии, остальным категориям жителей страны обязательно нужен паспорт.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/s-1-marta-v-latvii-nachnut-vydavat-id-karty.d?id=42049032
В нашем окружении ID-карты выбрали лишь те, кто пользуется услугами электронной подписи.
Ну, а так вообще именно ID-карты люди у нас оформляют в основном из-за более низкой стоимости по сравнению с паспортом (карта наполовину дешевле). Ну, и люди, часто бывающие за рубежом, просто страхуются на случай утери, и зачастую выбирают как паспорт, так и ID-карту.
Вот прочти, что об этом пишут знающие люди и решай-оно тебе надо? http ://sovest.dnepro.org/2011/3475.html
и что? А Крым тут вообще не при чем. будут хохлоблди выделываться, и о лднр тоже придется забыть
Это безусловно приблизит украинское общество к миру и благосостоянию. Введение ID-карт - совершенно первоочередной необходимый шаг на этом пути.
с таким же успехом украина может начать изменения паспортного режима в Германии к примеру или в ЮАР
Очередной способ поиметь денежки с народа при замене паспортов на карточки.
Игорь Остапенко
т. е. вы даже не в курсе что паспорта неважно какого образца все одно меняются или получаются по разным причинам?!)
Общество увидит на сколько миллионов их стало меньше.
С Крымом Сибирью Донбассом и Кубанью, ага да. В конечно итоге так будет во всем мире, для добропорядочных граждан это только на пользу, в последствие же карты будут развиваться. Это довольно долго на самом деле.... И продлится до 20го года наверное.