Общество

Как вы думаете, скоро ли в России будут такие полицейские? Пояснение ниже

В Австралии полицейский посадит вас в тюрьму за попытку дать ему взятку
Не только в Австралии но и в Израиле. И не только за попытку, а просто за призрачный намек
Ирина Полянская
Лучший ответ
Владимир Петров Хоть, скажи как тебе ссылки, прочёл?
вообще то в России тоже взяткодательство карается законом.
Мария Крюкова
никогда!
Наталья Рыбина
Что-то я тут логики не вижу: если тамошние копы взяток не берут, то КТО же их ДАЁТ?
Не думаю, что там в полиции одни ангелы безгрешные служат! Иначе это будет как в анекдоте про летающих крокодилов: они летают, но низенько...
Владимир Петров МДА, видите как вас система испортила, вы даже не можете в такое поверить
это все относительно..
(давно есть) На днях за попытку дать взятку в Москве. Мужик попал на 5 лет в тюрьму + штраф 12 млн руб.
Мария Чурилина
Владимир Петров Речь о взятках полицейскому, даже дорожной полиции
А в России сроки дает суд, а не полицейские.
Владимир Петров МДА, неправильно сформулировала, но у нас ведь даже не арестует за это
У нас надо подругому - "Полицейский вымогающий взятку подлежит увольнению и теряет право на пенсионное обеспечение и работу на территории РФ. Лицо (или организация) предоставившее работу, уволенному сотруднику полиции, подвергается штрафу в размере кратном 10 000% от суммы выплаченной полицейскому. "
А в россии скорее сядешь если не дашь.
Сухроб Миров
наши полицейские не дураки!
Kristina Patrakele
Пока есть дающие, будут брать
Дима Руденко
У нас не так же разве ?
Катерина Рим
Владимир Петров Полицейский вас арестует за попытку откупиться от него?: -)
Нет
A K
Пропаганда она такая, пропаганда! Всё зависит от размера взятки! Если жмых предложишь - везде посадят! А если достойную суму - сожрут даже в Китае (где вообще расстрел если что не так!).

Кстати, а ты знаешь каким "кровавым режимом" всё это обеспечивается? И ещё фишка в том, что в Австралии последний раз революция была никогда! А вот в РФ это пистец, там три революции вначале того века, потом ещё одна в конце, и попытка майдана на болотной. А скоро опять будет!!

Если просерать страну - вообще никаких полицейских не будет!