Общество

Почему народ не устроил революцию и не сбросил Сталина за его расстрелы, репрессии и беспредел?

R. A.
Потому что тот народ расстреляли или репрессировали.
Анастасия Анищенко
Лучший ответ
Репрессии опирались- на страх за свою жизнь -и выдумку в коммунизм...
Элла Анисимова
Потому что СТАЛИН репрессировал врагов народа и за дело, кэп.
народ его поддерживал, причем как никого другого.
СЛАВА СТАЛИНУ!
A*
Anel` *
Если бы ты прочитал историю, внимательно, а не отрывками и выписками, то понял бы, что по другому было нельзя, в то время примерно, как и сейчас было велико желание задавить СССР.
тех, кто мог- уже вывезли или расстреляли, осталась кучка необразованных, с чего потом кадры и клепали
иди лечись, дятел...
Народ задавлен был, браток
а у вас в чём проблема ?- почему не сбрасываете? или опять Россия вам должна помочь
скинуть беспредельщика
Очень сильна была диктатура
Почва была готова, всех не угодных в машину смерти. Вы будите удивлены, но те органы были карательными. Ни чего вам не напоминает?
*!
**((Leushka!))** !)*
Cталин принял управление над разорённой войной и разрухой страной, которая и так пережила три революции, и за короткий срок создал мощную индустриальную супердержаву. В то время, когда Америка переживала великую депрессию, в СССР был небывалый подъём производства. И после 1945г это помогло в короткий срок восстановить разрушенное войной хозяйство и инфраструктуру, отменить карточную систему. К примеру, в Англии карточки отменили только в 1954г. Кроме того, регулярно началось снижение цен на товары широкого потребления.
Что касается расстрелов и репрессий, то цифры жертв необоснованно и многократно завышены, начиная с огульных хрущёвских "откровений", и заканчивая лживыми заявлениями Солженицына. К тому же большинство получило по заслугам.
первый тост за второй за третий молча
Berez Asj