Общество

Почему народ обленился - работать, страну поднимать не хочет, Сталин нужен? Без кнута никак?

Red Alert
никак...
Гульжан Еспаева
Лучший ответ
Народ то как раз работает. Жить на работе что ли?
Irina Sobolevskay
Есть люди, которых постоянно заставляли с детства родители. А есть, которых, если заставлять, то они обозляться, так как привыкли в жизни решать всё сами. Нужен стимул. Когда человек видит цель, он начинает делать. Если он видит, что чтобы он не начал делать, всё впустую, то руки опускаются.
А у бесправных рабов всегда была такая тактика выживания.
Не к чему стремиться, куда ни кинь, везде клин. Руководство - кучка олигархов, которые распоряжаются всем и вся. Посему ни кнутом, ни пряником никого не сдвинешь. Если установить жесткую диктатуру, народ уедет за кордон. И гнобить некого будет=)))
Костя Рубцов
Да никакой Сталин уже не поможет. Просто кончается существование славянского народа, по теории Чижевского.
Олеся Кароза
Вы с себя начните, а там глядишь и народ подтянется :)
Лида Прегерт
Её уже не поднять, она ниже плинтуса
Вася... Бедным будешь, именно ты! А оно тебе надо?
Kouha Ren
Вася не с теми общаешься! Наш народ трудяга! И кто хочет жить достойно живет!!!!
Я часто и дико хохочу над твоими вопросами.... Кнут действительно нужен. . ну любят люди его ))))
Виктор Т
Для начала надо заводы построить, а потом говорить про что-то, при СССР у нас заводов было намного больше чем сейчас
Статья нужна за туниядство и ужесточение законодательства к работодателям. Вот и весь порядок
Kouha Ren Не зли...
так народа то нет больше.... кому работать то
С утра вся область в пробке на въезде в Москву стоит. Ленится едут.
Red Alert да уж со вчерашнего дня пробки в обратную сторону - дачники епт
Забейте на подъёмы страны на своём горбу, думайте о своём благосостоянии и благосостоянии своей семьи . Страна может подняться как всегда без народа (хотя при его же помощи) .

Вот решите вы убить своё здоровье, силы, время, а награду получат другие и толку рвать душу ?

Живите и радуйтесь .

А мазахисты которым кнута хочется всегда были.
Rakymzhan G.n.
Сам то какое отношение имеешь к народу? Сам то умешь что-либо делать? Или только кнутом махать? Вася беги от народа побыстрее, а то кнут по тебе походит!
ты здесь, что делаешь? а ну бегом страну из руин поднимать! бегом
Ага! При Сталине народ строил за копейки, создал гигантские предприятия, а потом добрые дяди Чубайсы, Абрамовичи, Дерипаски, Прохоровы, Ходорковские, Березовские и т. д. все это прихватизировали. И ради чего миллионы горбатились и свое здоровье портили? Ради Яхт Абрамовича?
Видать все прихватизированные предприятия устарели и перестали приносить прибыль. Нужно опять народ заставить построить заводы-гиганты, а потом эти заводы скупить за копейки.

Народ хочет работать, но он хочет работать исключительно на себя и ради своей семьи, своих родственников, друзей и пр.
Обогащайтесь сами, думайте в первую очередь о себе (ведь о вас никто не заботится) и перестаньте обогащать олигархов.
Потому что народ заразила кремлёвская камарилья синдомом Современного Российского Общества явными симптомами которого является политическая пассивность, пофигизм, эгоизм и слова: "Что я могу сделать, ведь я один? "! Вылечить от него общество способна ВКП (б) - партия истенных коммунистов!
Видете-ли, к большому сожалению, это менталитет русского человека, привитый эпохой Коммунизма! Это уже прочно вошло в генную систему почти каждого Россиянина. Лень и пьянство - вот два плохих фактора мешающих
России процветать в Мире. Увы, но это так, как-бы не было больно с этим соглашаться. Это и отличает нас от остальных т. е цивилизованного общества. .
не те времена, не прокатит в мировом сообе))) , да и зачем он ,? ведь для уничтожения аборигенов есть другие рычаги: 1 сделать так что бы для них не было достойной работы, 2 что бы вокруг было побольше наркоты и алкоголя, 3 запустить иноземцев с которыми аборигены не могут тягаться в плане работоспособности.
а лагеря это вложения денег на охрану и т. д, а так проще люди сами платят за свою смерть. ((
А что лично Вы сделали для поднятия страны?