Лев Давидович Бронштейн (Троцкий) был не менее беспринципным, бесжалостным и бесчеловечным персонажем, чем Сосо Джугашвили.. .
Это были пирожки одного большевистского замеса...
Общество
А вы согласны, что ПРОЕТ СТАЛИНА,..-это предательсво..ТРУДОВОГО НАРОДА..и ИДЕЙ РЕВОЛЮЦИИ.. Это мысли не мои, а ТРОЦКОГО
Скорее, предательство "марксистско-ленинской" теории.
Сталин прагматично стал делать нечто среднее между империей и национальным государством, а методы взял от властителей прошлого. Разумеется, с самоуправлением трудящихся и "внутрипартийной демократией" ничего общего. Отчасти Троцкий прав.
Но от Троцкого вреда могло быть больше.
А Троцкий как мы помним @@здел до@@я ...
))) Хорошо, что не ваши.... А так пришлось бы ...киркой, того.... поспорить....))) ) Шутка.
Если о Сталине ещё можно спорить, то о Троцком мне вообще нечего хорошего сказать.
Алена Гаенко/ружникова
Он был умный и очень работоспособный, вроде неплохие качества. Другое дело, на что их применить ...
Как жаль, что не Ваши!
Вот сейчас страшно матерят Сталина, а действительно, все забывают, что среди пламенных революционеров, верных продолжателей идей Ленина, он, положа руку на сердце, был вообще-то наименее больным товарищем. И уничтожал -то он, кстати не эксплуататорские классы под корень, не духовенство, как его старшие товарищи, а своих же друзей - пламенных революционеров. Т. е. правильно делал товарищ Сталин - убийц, по сути дела, карал и их пособников. А идеи революции он и вправду предал - по идее надо было отобрать у людей всю собственность и согнать их в трудовые лагеря - не часть населения, а именно всех, как хотел товарищ Троцкий. И получилась бы типа Северная Корея. Только бы Гитлер нам тогда бы точно жопу надрал.