Общество

Рассказ на ночь. Это чистая правда, хоть и похожа на сказку. Любите правдивые рассказы?

28 июня к нам в Винницу приехала родня из Севастополя — привезли киндеров поступать в политех и медуниверситет.
Папа адекватный, а маман — 100% ватница из под Рязани, кстати медработник.
Дети очень легко адаптировались и без проблем общаются «суржиком» с окружающими, для бати проблем нет, но маман была в трансе: её за русский никто в городе не убивает, не насилует и не распинает, аж обидно.
Первые два дня они отъедались — видать качество рузскэ кормов в Севастополе таки кака. Особенно налегали на сыры, фрукты, овощи и особенно на мясопродукты.
Так вот, маман пошла с детьми в поликлинику для оформления медсправок 86-У для будущих студентов.
У нее был шок: очередей нет, плата за всё по крымским меркам просто символическая, а после общения с врачами относительно зарплаты, перевода в рубли и сравнению с местными ценами она по словам детей впала в глубокую прострацию или легкий ступор .
Сейчас бегает по аптекам и закупает популярные медпрепараты — говорит, что в Севастополе они охеренно дорогие, а российское качество хуже танка Армата.
Прошла всего неделя и уровень ватности резко пошел на убыль. » Как так!
Ведь у вас война, а дороги весьма хорошие и ночью освещаются, транспорт работает чуть ли не идеально, в магазинах изобилие, дефицита нет, качество продуктов на высоте.
А у нас мир и почему-то всё через ж*пу!
Почему Вы в воюющей Украине живете лучше, чем мы в богатой России?
Что Вы за люди такие? Что я дома своим расскажу? Ведь не поверят»
Уезжали с набитым багажником и салоном.
Два дня назад по скайпу пообщались. Маман рассказала, что её добрые соседи пообещали сообщить куда надо, так как она по их мнению заразилась бандеровским духом и утратила веру в величие роисси.
Батя же рассказал, что после хорошей рюмки сосед изрек: «Ну я придурок, свое пожил, повидал, а какое будущее мы уготовили детям и внукам – не поймут и не простят».
Автор: Старый Котяра.
N_Kakubaeva
В основном правда твоя. В Крыму жопа, все дорого, зарплаты маленькие, бизнес не торопится на полуостров идти из России. Некоторые бизнесмены, которые открылись в Крыму, поняли, шо нехер было ехать на полуостров. Жрачки в Крыму валом, но она дорогая, особенно качественная. За медицину не знаю. Может когда-нить и наладится все в Крыму, но не в ближайшие 10 лет.

ПыСы. Кто мне не верит, приезжайте в Крым - сами убедитесь, что на полуострове жопа, и денег он будет тянуть из российского бюджета еще ооооочень долго... Так шо россияне, готовьте бабки - Чечню вы восстановили, Аленьпиаду в Сочи замутили, теперь Крым поднимайте.
Дмитрий Дроздов
Лучший ответ
Раньше сказок было больше. Хм... Неужто у хозяев деньги кончились?
Вера Шлейхер
господи, как хорошо-то.. и че придурошные едут в Россию на заработки из такого-то рая.. ммм.. от ить малахольные
N_Kakubaeva А тратят деньги где? Так же и в Европу едут, но и цены там выше. В Украине все дешевле и жизнь европейская.
Соотношение рубля к гривне изменилось вдвое если не больше...
Курс выгодный.
Если спокойные люди есть - неплохо..
Вопросы ведь не к Виннице.
И пока там многое не решается еще за всю Украину.
Жаль внук уже спит... Ладно: завтра на ночь расскажу... А, ты - сочиняй, сочиняй - в жизни пригодится.
Nurik Baltabaev
И ты че в эту чушь поверил?))
Leyla Aliyeva
Столько букв, не мог чего попроще спросить (((
Заебали эти хохлы
Рома Бугаев
ну брешешь же сучий сын... и не краснеешь...
...а чего так много типа беженцев из региона АТО у нас в Крыму в очередях стоят, чтоб принять российское гражданство? и очень ругаются, когда выясняется. что он уроженец Харькова или Куева... и что ему пока нет возможности выдать русский паспорт?
приезжай в Крым-пожуешь. увидишь... ток хуйню свою бандеровскую оставь в укропии... тявкнешь тут такое-найдутся горячие головы и назад не вернешься (
не угроза это-всего лишь предостережение) я лично на тебя посмотрю как на дурака, но закон нарушать не буду... а у кого-то могут и нервы не выдержать
U8
U$M@nchik 876
N_Kakubaeva А это из тех, до кого поздно дошло "чемодан-вокзал-россия".
Тебе лет то сколько? Вбросами такими заниматься. Поливать грязью Украину глупо, но и считать, что вы живете лучше нас это просто смех. Цены у вас дешевле, потому что зарплаты меньше. Попался мне тут блог вашего соотечественника, украинца. Выкладывал фотки пустых пляжей, орал что крым"умирает" народу нет. Недавно оттуда. Полные пляжи народу. Вам платят что ли за брехню?