Общество

Что такое ЕВГЕНИКА? И нужна ли она?

Юля Бушуева
Евгеника - это наука о генетическом здоровье человека, и его улучшении. После 1945 года мировая общественность испугавшись фашизма объявила евгенику лженаукой. Хотя на самом деле вещь нужная и к фашизму отношения не имеет. Если мы будем генетически нездоровы, то просто напросто вымрем. И не надо воплей о нацистах и концлагерях. Просто делать например такие вещи как информировать человека с букетом наследственных болезней о том как это отразится на его потомках необходимо. А не так как сейчас - наркоманы и алкаши рожают пачками, а мы платим налоги на лечение этих детей. Нет я не за то, чтобы с этими детьми что-то делать. Я не экстремист, а они дети и не в чем не виноваты. Но предупреждать их появление на свет важная задача, иначе мы просто повымираем.
Любовь Шабалина
Лучший ответ
Евгеника — форма социальной философии, учение о наследственном здоровье человека, а также о путях улучшения его наследственных свойств. В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека. В связи с быстрым развитием генетики вообще и геномики в частности евгеника как самостоятельная наука утратила свой смысл

Учитывая что беременных обследуют на генетические дефекты детей дважды, и в случае обнаружения настойчиво предлогают избавитя от ребенка (правда я лично знаю двоих, у кого анализ наврал, дети здоровы абсолютно) , наверное это все еще работает
Raushan The Best
Катя) зайчик... генный механизм сложная штука, и сбой в развитии может произойти у ребенка в любом возрасте... и в 15 и в 17 лет...
Евгеника, насколько я представляю себе, к генетике имет очень посредственное отношение, поскольку является более древней наукой... или дисциплиной...
т.е. ты совершенно права.