Общество

Как вы бы отнеслись к легализации евгеники и узаконенному "естественному отбору"?

Сейчас рождается много недоношенных, недоделанных и с различными отклонениями детей. Как бы вы отнеслись к тому, чтобы законом обязывать беременных такими детьми делать аборт. Ведь рождение инвалидов приводит к такому явлению как "генетический груз" - циркулирование в популяции нежелательных и дефектных генов. И в будущем этот ген может "залететь" и "попортить" ваш род. А наша нынешняя, не пышущая здоровьем нация - это ли не следствие генетических сбоев и дефектов. Раньше, слабые здоровьем младенцы и инвалиды устранялись сами собой. Раньше - это когда не было камер по выхаживанию недоношенных. Ну , вобщем вы меня поняли. А еще преступники - в США была ( а может и есть) программа по стирилизации рецедивистов. Разве это плохо для ОБЩЕСТВА? Короче, как вы относитесь к тому, чтобы на госуровне контролировалась чистота нации/популяции.
НЕТ!
крик неродившегося малыша
мамочка, сегодня ты чужая
и совсем со мной не говоришь.. .
чем я рассердил тебя, родная?
слышишь, как боится твой малыш?. .
а я очень-очень постараюсь
не расстраивать тебя ничем!
я уже немножко улыбаюсь,
я умею! я большой совсем!
как же я хочу тебя увидеть,
голос твой услышать дорогой.. .
мам! я не хотел тебя обидеть,
отчего же стон такой больной?
стало очень холодно и жутко.
кто-то приближается чужой.. .
мама! подожди одну минутку!
я хороший, мама! я же-твой! !
ты поймешь, когда меня увидишь,
и, когда я улыбнусь, поймешь-
я хороший, мама!! мама слышишь?
я немножко на тебя похож.. .
отчего душа твоя поникла?
милая, ну в чем моя вина?
неужели в доме, где возник я
нет совсем местечка для меня?
неужели никогда, родная,
я не задышу, не засмеюсь?.. .
я хочу родиться, умоляю!
Мамочка!. . как больно... я бою...
Людмила Серова(Фомина)
Лучший ответ
Наталья Иванская Сильно! 5 с +..Ваши?
Если без эксцессов - положительно
Интересно и кого назначат Богом, который будет определять жить или не жить ребенку? А после этого поднимем вопрос о пенсионерах, как о людях ненужных, отработанном материале, увеличивающих социальные нагрузки на бюджет! А потом?...
Наталья Иванская А потом суп с котом....
знаешь что.. . недоношенные дети абсолютно такие, же как и остальные. И вырастая здоровьем они могут в своем большинстве сравниться с теми, кто родился в срок и дать им фору. Ты никогда не определишь, кто был доношенным, кто нет. НИКОГДА. недоношенные дети рождаются не от того, что у них какие-то не такие гены, а как правило в следствии каких-то обстоятельств, роды начинаются раньше. А сколько доношенных спившихся, тупых, убогих.
Shahida Sapaeva
Наталья Иванская Спокойно, не надо соплей и слез. Это просто опрос, просто о-опро-ос....Я не сказал прямо, что я сторонник евгеники и за то, чтобы абортировать недоношенных. Это такой литход. Все нормуль))
сразу вопрос кто будет отбирать?
Наталья Иванская Государственный аппарат, т.е. медики и чиновники
Это уже было - в Германии при Гитлере.
Наталья Иванская Ну а теперь у нас повторится...А что, клево!
Так евгеника - это не естественный, а искусственный обор. А естественный отбор узаконивать не надо - он и без того идет.
Ирина Щёголева
никак
Ин
Инкогнито
Наталья Иванская Мля-я-я-я-, какой глубокомысленный ответ!!
Инкогнито все гениальное-просто)
я бы на госуровне узаконила надолго сажать тех кто делалет или собирается делать аборт. . и отца и мать. . тогда бы посерьёзнее относились к этому делу и дети нормальные рождались бы. . пример - сколько гениальных учёных в СССР было, и весь нынешний отток мозгов на Запад - это рождённые ещё в то время!
Наталья Иванская А отца-то за что??? Не он же делает аборт
Ну, про евгенику-отрицательно.
Влад Коржов
обоими руками за) ) вообще противник того чтобы люди мучались ((( а инвалиду этого не избежать, тем более с рождения, дети ведь они жестокие и могут сильно подорвать психику, ребенку непохожему на них ((
Ангелина ***