Общество

У людей есть естественный отбор?

Я бы не назвал это полноценным ЕСТЕСТВЕННЫМ отбором. Так как человек обладает речью и второй сигнальной системой. Полностью естественен отбор лишь у животных - на уровне инстинктов.
Анатолий Рябокрыс
Лучший ответ
Безусловно. . Например гомосексуалисты отсеиваются, не давая потомства..; -)) И это - правильно..
Юлия
Можно наверное и так назвать, но не со смертельным исходом!?
Само собой. У моей бабушки было 12 детей, выжили двое, шестая и двенадцатая дочери. Мои мама и тетя.
Артемий Родин
Да.. методом проб и ошибок....
Silver Sh4Dow
Есть. Наша страна сильно в нём пострадала. . Хотя у нас он был скорее неестественным.
Mila *
да уж выбирает и отбираем
Дмитрий Попков
Да как и у животных.
Сергей Ehanson
нет
На этой планете к-во идиотов в чистом виде равно к-ву идиотов себя таковыми не считающими.
баланс неЗЯ нарушать.!
Конечно есть. Иногда нам удается немного от него оторваться (например с помощью антибиотиков) , но естественный отбор быстро догоняет!
Arif Alimov
Есть. им руководит природа сама. И никакие лекарства не помогут, если так решено за нас (фатум, судьба. естественный отбор - все природа0.
Да.
Об этом см. в Майн Кампф и более подробно - в протоколах Нюрнбергского процесса
конечно
Nurbek Kuzhagulov
Конечно. В борьбе хотя бы за сосуществование побеждает сильнейший. Напомню два этапа: кризис девяностых, кризис десятых.
Diana Ignatenko
Есть выбор, отбор у животных.
С помощью киллеров!
Есть! Выживает сильнейший (во всех смыслах этого слова)
Arif Alimov Не сильнейший Наташа, а наиболее приспособленный (так у Дарвина)!