Общество

Если бы среди людей продолжался естественный отбор, куда бы это привело человечество?

Какими бы в итоге были люди?
Человечеству легче бы жилось на планете, перенаселения не было бы. Для этого и существовали эпидемиии, пока люди не придумали от них вакцины.
Ольга Родионова
Лучший ответ
Так он и идет своим чередом. Побеждает сильный.
А кто сказал, что естественный отбор УЖЕ ЗАКОНЧЕН?? ? Отбор продолжается. Вот и кризис свои проблемы ставит. Кто сможет быстро перестроится на другую специальность - тот выживет. А кто не сможет перестроится.. . тот вымрет...
Олег Бабицин Закончен, потому что по большей части человек существо моральное. Мы лечим больных и воспитываем инвалидов, кодируем наркоманов и алкоголиков
естественный отбор, как известно, невозможен без возникновения и проверки жизнью мутантов. Какие-то мутанты окажутся жизнеспособнее, чем исходные организмы и тогда эти пидорги заполонят всю планету. Например, С. Зверев может оставить после себя гораздо больше успешного, жизнеспособного потомства, чем какой-нибудь ботан из, скажем, Сыктывкара. В будущем мужчины будут такими, как Зверев-стопудово. Да и бабы тоже.
Олег Бабицин Насколько помню из биологии, гибриды бесплодны)
А ты не догадываешся ?
В итоге мужчины были бы двухметровыми
самцами с пудовыми кулачищами, крепкими зубами и 35-ти сантиметровыми членами.
Ну, насчет женщин не знаю. Но большинство из них тоже не имело бы детей - тока доминирующие самки.
Андрей Свиц
Олег Бабицин Еще вопрос, кто побеждает - умный или сильный. Так что довольно спорно, какого бы роста был мужчина и какая длина члена у него бы была.
Никакого естественного отбора НЕТ. Люди нашей ...расы не изменились.
По-моему он и не прекращался никогда.
он не закончится никогда=)
Юрий Бушуев
он продолжается. в поколениях это сказывается что за несколько столетий изменился средний рост человека, продолжительность жизни. Значительные изменения - например исчезновение атавизмов ждать наверное придется более 10 тысяч лет. Хотя в будущем это под вопросом. Человечество научится полностью контролировать свой геном и будет выбирать свой путь эволюции.
Олег Бабицин Мы уже сейчас влияем на эволюцию
к чистой воде и свежему воздуху...
А он продолжается, например, русские вымирают, а многие нации (все не перечислить) размножаются.
Такими как сейчас, а в будущем весь 13-ый район, ведь естественный отбор проводят люди которые имеют силу и тёмный разум, людям со светлым разумом эта дурь нафиг не нужна!
Е)
Екатерина )))
Он и продолжается .Только методы (с виду) не такие кровожадные.
Не было бы столько больных людей. Это же ужас! Нет здоровых людей, а есть необследованные.... Практически у всех проблемы с иммунитетом!
???А что он закончился??? ОН Был, есть и будет до тех пор пока человек не вымрет.
Естественный отбор-это основной критерий внутри и внешне видовой борьбы всего живого.
Олег Бабицин Вы забыли, что человек - не животное