Общество
Эо нормально, что человечество оключило естественный отбор? Выживают все: психи, инвалиды, глубоко недоношенные?
а я и умная и красивая, мне что, разорваться что ли?
Это даёт дополнительный ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ потенциал. Нестандартное мышление - один из стимулов прогресса.
Человечеству хватает сильных людей, человечеству не хватает интеллекта.
Войн мало стало... И какие-то хилые. Не то что раньше без ядерного оружия... миллионы гибли.
Вот кто после ядерного грибка выживет то те самые крепкие как особи окажутся... их уже никакой дихлофос не возьмет
Раиса Гильманова
тараканы, что ли, только выживут?
Природа всё подправит и тот же ковид лишь одно из средств и не последнее.
На мой взгляд нет.
Однако все имеет много сторон. С другой стороны это делает мир человечнее. Но и слабее.
и некоторые из таких дебилов поставлены в президенты, очень удобны в качестве марионеток - один больной "управляет" Украми, еще один маразматик - америкосами...другой выродок премьер бриттов и так далее...
Ой, повтори! Не расслышал я )))
предлагаете как в спарте? тогда вас первого и кинуть с горки...
Сергей Зверьков
я в норме
Антоха Бондаренко
ну да, лететь будете нормально...а внизу - гравий.
да, это нормально. нельзя предсказать с какими качествами в изменяющейся среде может понадобиться человек и будет иметь большие шансы на успех и выживаемость. Разум компенсирует любую физиологию (а физиология - наличие когнитивных способностей). Естественный отбор для разумного вида становится неактуальным (генно-культурная коэволюция).
С одной стороны как бы они все не нужны ,, но с другой стороны ,, вот , если представить как семья ждёт ребёнка долгие годы , а потом рождается их недоносыш, так у них же — огромное счастье!
И становятся презиками США, как Байден ).
А что существует кнопочка которое включает и отключает такой отбор? Такие люди всегда были есть и будут, и это последствия их же деятельности в прошлом. Потому и существуют они в таких реалиях.
Если ты животное, иди к зверям в лес со своим естественным отбором.