Общество
капиталлизм античеловеческая система основанная на естественном отборе у кого бабки тот и выживает
ВОЗМОЖЕН ЛИ КРАХ КАПИТАЛЛИЗМА И ПЕРЕХОД ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ДРУГУЮ СОЦИАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ИЛИ НЕТ
А при социализьме система отбора была ещё естественней – чем дальше от параши, тем ближе к форточке. Лепота!
Переходить от капитализма в коммунизм пробовали.
Обобщали всё, даже баб и сразу приступали к разбоям и кровопусканиям.
Причём не только у нас. Французы пару месяцев коммунизмом побаловались. Венгров на три месяца хватило. У нас тоже поиграли в военный коммунизьм. Недолго баловались. Но у нас градус понизили и лет на 70 задержались. Тем не мене, крахующие всё равно накрылись медным тазом.
При этом от собственно капитала отказаться не удалось даже при совке. Его стыдливо называли то основными фондами, то оборотными.
Капитал это то, что движет нашу цивилизацию.
Его можно низвести до вспомогательной движущей силы, но тогда падает его оборотная мощность и отказывающимся приходится деградировать и разваливаться.
Закавыка заключается в том, что с великой и вечной латыни «капитал» это не только «основа» , но ещё и «вершина» . И попытки отказаться от него обречены на провал, как и всякие попытки лишиться как опоры, так и крыши над головой.
О крахе капитализма мечтают личности неспособные к производственным отношениям. Те, чей труд невостребован, либо они не способны к труду вообще, как например те же самые «пролетариусы» , сиречь с латыни на новорусском «гопники, мелкие уголовники» .
Сложность собственно для них заключается в том, что при попытках бучи первое время поднимаемая пена и она действительно выбрасывает их на вершину общественных отношений. Но затем происходит быстрое возвращение на пространство между парашей и форточкой, которое к тому времени значительно утрамбовывается такими же неудачниками.
Поэтому крах возможен всего чего угодно, но лучше обходиться без экспериментов.
Читай "Капитал"::Карла Маркса
перейдёт на другую систему - тогда скажем что возможно. а пока что - нет.
Вообще-то, при капитализме кто находчивее, хитрее, тот и выживает, а бабки-приятный плюс. Коррупция убивает суть капитализма.
да
Мир спасет это движение: движениетворца. рф