Общество
существует ли естественный отбор в среде людей?
и нужен ли он?
Существует. Занимайся боксом и все будет хорошо.
Естественно он существует. Естественно он не нужен. Естественно что нам его пропагандируют.
Человек от животного только тем и отличается что пытается отменить естественный отбор путем всяческих законов или морали. Стоит от этого отказаться и выживет только хороший спецназовец с ВУЗовской подготовкой. Остальные обречены.
Существует. Нужен он или нет, это не нам решать, Не мы ведь придумали. Все по жизни так.
В среде людей естественного отбора нет. Он будет если люди потеряют разум и начнут выживать только за счет своей физики и инстинктов.
А вот искусственный отбор в среде людей есть и он зависит от состояния общества и от законов.
Если в обществе вместо закона анархия и бандитизм процветает то у кого преимущество? У бандитов и преступников. И деньги они к рукам прибирают и красивых девочек (хоть вольно, хоть насильно) и так род свой продолжают.. .
Если в обществе закон крепче стали и минимум преступности и общество стоит на равенстве и справедливости то опять работает искусственный отбор но в другую сторону.
Наиболее умные будут наиболее успешными и будут процветать. Но благодаря законам это возможность есть у всех.
Разумеется! Это же очевидно. Даже в самых цивилизованных странах.
Наверняка у вас есть люди, с которыми вы любите общаться. И те, которые вам неприятны. Вот это и есть отбор. Просто у каждого человека он свой.
Закон тайги - кто с ножем тот и с мясом