это - эволюция! история знает случаи, когда более молодые поедали тех, кто стар и уже не может принести пользу племени))) . а если серьезно - родителям ли жаловаться! что они воспитали и вырастили - то и имеют! потому что дети - это отражение той среды и тех людей, что их воспитала и окружала. некоторых родителей и поблагодарить то не за что. вот они и выезжают на совести и прочих причитания.
моим до меня дела не было. бабушке отдали. знать ничего не знали, знать не желали, а сейчас - все им надо, все так интересно. помогаю, как могу. потому что не заложили в меня этого понятия - добей! . бабушка не заложила. не знаю их, никогда не жила с ними, а отвернуться не могу. потому что воспитание. а им не стремно. хоть ссы в глаза. так что вот и понимай, где тут жестокость??? ?
и так, к слову уж.. . о бабушке - то есть своей родительнице - они очччень редко вспоминают... да не вспоминают вообще. и она на мне тоже. но вот тут мне пожаловаься не на что - бабушка у меня и дедушка - золотые люди.
Общество
дети бросают беспомощных родителей это эволюция? (естественный отбор?)
Нет это эгоизм и жестокость безсердечность, которая возратиться таким деткам бумерангом в старости. И поделом.
Это регресс
это неблагодарность
Это жестокость!
А родители-беспомощных детей-это что?
дети бросают беспомощных родителей по той же причине что и в природе детёниши в определённом возрасте уходят от родителей. это инстинкт
что посеял, то и пожал))) ) грустно, но факт. . если родитель искренне любил и заботился, вряд ли бы его бросили. . Но конечно есть исключения...
Это какой-то фашизм!
Нельзя бросать своих детей и нельзя бросать родителей... мы за них в ответе!
не надо быть такими дилетантами.. . какие родители, такие и дети.. . все от конкретной систуации зависит! они ( родители ) не лучше детей поступают.. . насилие, жестокость, равнодушие и пр. и пр. Кому захочится в эту среду возвращаться?
Это не зволюция, это ДЕГРАДАЦИЯ человечества)))
Черт, первоначально не понял вопроса и написал ахинею. (Сорри, понял с точн до наоборот и уже исправил) Бросать родителей это неблагодарность. Но как говорится что посеял то и пожнешь.
Хотя вот индейцы к примеру так и поступали.. . Но у них свои причины у них жизнь кочевая и бросали только тех кто не мог совершить переход. В наше время такое исключено.