Общество

Нужна-ли изучать евгенику в школах?

лучше уж пидорфилию - это менее опасно для родителей
Рената Шнайдер
Лучший ответ
Нет! Для чего детям забивать голову этим бредом? И потом.. Надо писать "НУЖНО"...
Андрюха Мецлер
Не стоит засорять детям мозги еще и этим. Пусть изучают науки.
Юрий Козлов
Рита Воскерчян Это тоже наука!
Лучше бы изучали астрономию.
Арман Арман
нет
Надир Якупов
Нет
нет.. не нужно..
кому ЭТО надо?

Leda Гений (70568) 8 лет назад

Евгéника (от греч. ευγενες — «хорошего рода» , «породистый» ) — учение о наследственном здоровье человека, а также о путях улучшения его наследственных свойств. В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека. [1] В связи с быстрым развитием генетики вообще и геномики в частности евгеника как самостоятельная наука утратила свой смысл. [2] Вместо термина «евгеника» используется более нейтральный термин «генная инженерия».

1 Нравится Комментировать Пожаловаться

7 ответов

ПаЗиТиФфФчИк Мыслитель (6553) 8 лет назад

Евгеника есть генная теория, применная практически с тем, чтобы улучшить генный материал человеческого вида (позитивная евгеника) или устранить генный мусор (негативная евгеника) .
Остальное здесь: http://imperium.lenin.ru/EOWN/eown5/eugenics.html
как факультатив пойдёт. Это экзотика.
Для школы это явно ни к чему!
Саентологию и Каббалу
Нужно возрождать русскую словесность, все остальное не так и важно.
Ага, а практические занятия будут?
воспитанникам современных начальных учебных заведений - курс родного языка осилить, хотя БЫ, дабы хоть что-то ПРАВИЛЬНОЕ, к совершеннолетию, в котелке было.... а после - пусть изучают, что потребно кому: одним - Социология права, другим - этикетки на РэДбулле
Нет.
Юрий Веселов
изучать-то надо все, нельзя изучать только то, что выгодно властям, играющим в манипуляцию знаниями - это не выгодно для правды, и воспитывает чиновников - для лжи, а ими обманутыми гражданами - для покорности рабской.
Это что за хрень?))))
Boris Kuznetsov
в Европе начинали тоже всё так безобидно черепа мерять ...)))
Диана Полищук
Изучать надо ВСЁ.И не только в школах, но и в ВУЗах. А то у нас все в юристы подались. Даже смешно от такого их ненужного количества. Вот и бегают "юристы" кто курьером, кто агентом по сбыту залежалых товаров.
Николай Вяткин
нужно и МУМУ а лучше жучку
Еще как.
"Собачье сердце" Булгакова перечитайте. Там как раз профессор Преображенский евгеникой занимался, и что из этого вышло? Нечего в молодые неразвитые умы такие понятия вкладывать, мало ли что им в голову взбредет?
а давайте... сейчас в школах столько хрени всякой изучают... хуже не будет
Ваш новый преподаватель евгеники.
Алека Абишева
Заодно, наверное, можно обсудить оборудование комнаты релаксации прокрустовым ложем.
ВОТ ТАКИЕ АНИМЕШКИ
54-летний папаша из "Лукойла" — педофил, судя по материалу. Модель из г. Красноярска. С 13-летнего возраста! Капец! Интересно, какое из модельных агентств города подогнало ему девочку? Как считаете? Или он ее нашел по "Инстаграм" или "ВКонтакте"? Жируют на народные денежки, а денег нет, потерпите, здоровья Вам", — написал Владимир Владимиров.

Также в ходе дискуссии со своими подписчиками депутат поведал о "своднической" деятельности модельных агентств.

"Хотел донести лишь одно, что в стране беспредел, "модельные" агентства занимаются сводничеством для "ВИП-извращенцев". И это уже в регионах, не говоря о столице, — заявил Владимиров. — Вбивают в голову цель найти папика. Знаю некоторые грустные истории с грустным концом, чиновник-Москва и т. д. ".

Напомним, ранее российские блогеры уличили 55-летнего Валентина Иванова, который был управляющим директором компании "Лукойл" в Сингапуре, в романе с несовершеннолетней.

Как выяснил журналист Олег Кашин, на протяжении нескольких лет "нефтяной управленец" сожительствует с юной топ-моделью из Красноярска. По данным блогера, проводившего интернет-расследование, в отношения они вступили, когда девушке якобы было только 14 лет. В "Лукойле" сообщили, что "Валентин Иванов был уволен в мае 2013 года. С тех пор никаких отношений с компанией не имеет. Он был одним из руководителей сингапурского подразделения компании".

Отметим, что СМИ обратили свое внимание на отношения управленца "Лукойла" и модели после того, как один из детей руководителей этой нефтяной компании, сын вице-президента компании Руслан Шамсуаров устроил опасный "заезд" на улицах Москвы и был арестован.
И можно, и нужно
Azamat Sertaev
....ага.... надо.... как расовая гигиена, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп....
Нет конечно, сейчас везде изучают Александрику или на крайняк Джамшудику
Не нужно.
Надо прослушать как лекции, без сдачи экзаменов! Поскольку иногда страшно от того, что ни мужчины ни женщины порой не хотят видеть с кем они создают семью и, собственно скрещиваются. Пример из жизнии о физически привлекательных мужчинах. Однажды в аэропорту наблюдала картину, зашел в кафе красивый высокий парень, прилично одет, а за ним бежит страшненький мальчик, лицо похоже на черепашье))), они выбирали тортики с витрины, спустя две минуты зашла женщина точно с таким же лицом, на

Руках несла маленькую дочь тоже с безобразными чертами лица, и я поняла, что это семья, у них кольца... Они сели рядом, а я охренела, в первую очередь от того, какая сильная у этой бабы генетика, если все дети похожи на нее, а не на красавца отца! И этот случай не единичный, к сожалению! Вы редко встретите пары, где оба физически красивы! Таким образом, истинная пародистаЯ красота вырождается, на смену придут орки!
Mishka Mishka
А что это такое?
В советских школах не изучали чушь. Поэтому образование было лучшим в мире. Фундаментальным.
I[
Isa [...mufc...]
Раньше не изучали и жили прекрасно. Значит, можно факультативно.
Сначала надо пересмотреть все позиции евгеники в свете или с точки зрения Мироздани (=Мирозданики). Это перспективный План, прогрессивная Программа или эволюционное Право небывалой (=абилитационной) общественной Формации, минимизированно зависимой от экономики и полностью заменяющая невежественную иллюзорно знающую негатив-политику, псевдодемократию, антикультуру Социализма и Капитализма,
Затем, дополнив и заменив все незнания, профанацию и блеф от евгеники, стоит серьёзно, глубоко и широко мудро подумать, как назвать небывалую абсолютную науку!?
Только такая наука годится для всеобщего познания и для ликбеза для всех структур и сфер Общества и Власти!
да
Тады сразу уж "Майн кампф"!..
N_U_M_B_E_R O_N_E
В школе нужно изучать базовые предметы. Насильно мил не будешь. Как вариант, специальный класс или дополнительный (нулевой) урок для желающих.
Karen Manukyan
Эт что ещё за хрень?
Alex Kobelev
НЕТ. И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!
Мой ответ-Нет!
Не стоит
Лучше начать с русского языка. Вы хоть свой вопрос сами перечитайте=/
Не нужно, это античеловеческая наука.
Светик
Наука занимающиеся улучшением человеческого генофонда. Спартанцы занимались евгеникой. Все кто не соответствовал росту, весу, силе не оставляли потомства
Если так рассуждать то Немцы занимались тем же самым что и спартанцы только они истребляли евреев считая что они не достойны жить . Но в принципе эта лженаука к добру не приведёт так как все люди равны между собой
Тамара Терехова Вряд ли бы кто из людей без отклонений согласился связать узы с людьми с явными умственными или психическими отклонениями, не говоря о показном моральном восприятии этого дела обществом, зная конкретно что дети будут иметь отклонения в 90% случаев, выходит что те люди фашисты
Не знаю. Мне кажется, это не та наука, которую надо изучать в школе, о ней скорее самому надо читать. К тому же, я не представляю, как оформить ее именно в школьный предмет, с домашними заданиями и контрольными. Хотя, как по мне, это было бы неплохо. Хотя бы интересно) А то сейчас в школе столько абсолютно бесполезных предметов...
лучше изучать русский язык, писать правильно красивые слова и простые обороты типа "Надо ли"...
Что это за х. я
НЕТ
ноу
Не придумывайте.
Все можно делать - но необходима мера уравновешенности.
Достаточно включить отдельные пункты евгеники в изучение биологии, именно из-за генетических заболеваний, нет ничего дурного в правильном понимании выбора партнёра, чем убивать плод или рушить сформировавшиеся семьи, к тому же никто (пока открыто) не делает евгенику частью своей политической программы и за каждым остаётся выбор, поэтому лишняя информация не помешает для принятия решения в войне эмоций с разумом