Общество
Нужен ли Закон Божий в школах, в царской России он ведь был ?
Закон божий должен изучаться в воскресной школе при ЦЕРКВИ! У нас в школах учатся дети разных народов !
Только в воскресной церковной школе.
Как только Помазанник Божий вернётся на Царство в России - Русский Царь Освободитель, так сразу и будет нужен . А пока не нужен.
И эта вера в правду бога
Уж в нашей не умрет груди,
Хоть много жертв и горя много
Еще мы видим впереди...
Он жив – верховный промыслитель,
И суд его не оскудел,
И слово Царь-освободитель
За русский выступит предел...
Начало мая 1867
СЛАВЯНАМ
Ф. И. Тютчев.
И эта вера в правду бога
Уж в нашей не умрет груди,
Хоть много жертв и горя много
Еще мы видим впереди...
Он жив – верховный промыслитель,
И суд его не оскудел,
И слово Царь-освободитель
За русский выступит предел...
Начало мая 1867
СЛАВЯНАМ
Ф. И. Тютчев.
в царской России было одно вероисповедание
это уже потом когда царь наприсоединял мусульман ...
сегодня в России и буддисты и Кришнаиты и мусульмани
какое тут слово божье сегодня уже надо что то новенькое единое а его нет
Мне - нет. Как-то без него обходился, надеюсь, что и дальше так же обойдусь.
Попы хотят бабло еще и за уроки в школах получать, пожертвований уже не хватает?
Не нужен.
Лучше шаманизм, они от ПриРоды, а те маразматики от словесного поноса лукавых. Есть Веды = Наука и постигайте ПриРоду = Бога и постигнув все его тайны вы сравняетесь с Богом. "Учись, мой друг, наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни".
не нужен! это - шаг назад, в необразованность
Царская Россия и нынешняя это две разные вещи.
Коран тоже нужен
А кто Вам сказал - что попы его чтят?
Видимо, скоро введут!
а разве царь уже пришёл на Русь?